Свежие новости

Эра новой звезды

01

июля

2014

Жизнь диктует свои законы, и новые исполнители сменяют прежних, хоть и очень талантливых, звезд. Вот и в сериале «Кураж» песни за примадонну эстрады спела новая звезда Дина Гарипова.

Становление звезды

Дине всего лишь двадцать три года, а у нее за плечами уже довольно большой арсенал побед. Это и пятое место на прошлогоднем Евровидении, и победа на конкурсе «Голос», проходившем на первом канале. К победам и славе Дине не привыкать. Первые достижения она начала получать с восьмилетнего возраста. А сейчас уже имеет звание Заслуженной артистки Республики Татарстан.

Съемки в телесериале

Дина не только спела песни, она и сыграла, правда небольшую, роль в сериале. Роль же досталась ей секретарши режиссера Мосфильма, дамы осознающей свою значимость и следящей за своей внешностью. Данный опыт съемок Дина получила впервые и очень за это благодарна режиссеру сериала. Как поделилась Дина, попробовать себя в кино было ее мечтой и она очень старалась сделать все как можно лучше. Ради этого она согласилась сделать себе короткую стрижку и несвойственный макияж.

Исполнение песен в сериале

В сериале Дина исполнила около семнадцати песен. Работа над записью песен проходила в течение двух недель, таким образом записывать приходилось по несколько композиций в день. Конечно, нелегко перепевать песни таких великих исполнителей как Алла Борисовна. Однако, Дина старалась одновременно и спеть их по-своему, и оставить все то душевное тепло, которое вложил в них предыдущий исполнитель. И легкие и игривые на первый взгляд песни оказались очень глубокими при рассмотрении и пропускании через себя. Такой, например, оказалась песня «Арлекино». При всей веселой мелодии она на самом деле прочувствовалась как очень трагичная песня. Исполнительница признается, что эта песня была самая тяжелая для нее из всех. А среди исполненных наиболее близкими певице оказались композиции "Да", "Не отрекаются любя" и "До свидания, лето". В них Дина нашла настоящие глубокие чувства и трагизм. Еще одна сложность состояла в том, что певица привыкла выступать на концертах. А там необходимо всю ситуацию прожить за две-три минуты, пока звучит песня. В случае же кино необходимо подстраиваться под ситуацию и обыгрывать ее.

Несмотря на то, что певица любит эти песни с детства и превозносит их, она все-таки постаралась сделать их своими, пропустить их через себя полностью. Именно так и создаются настоящие шедевры и работают настоящие артисты.

Юный возраст звезды не помешал ей найти необходимые струны в своем сердце и, послушав исполнение Дины Гариповой, ваше сердце распахнется широко также.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру