Статьи

K-POP – современное направление

30

января

2018

Изначально K-pop был сформирован в виде музыкального жанра со своими особенностями. Уже позднее он переродился в своеобразную субкультуру. Сегодня из интернета можно скачать любую музыку. Хорошей программой для скачивания из сети ВКонтакте считается https://vkdj.org/ – простая и функциональная.

Отличительные особенности

Данный жанр отличается короткими песнями. В среднем они составляют примерно 3,5 минуты. В целом они имеют стандартную структуру, то есть два куплета чередуются с припевами, далее следует бридж-припев. Однако K-pop обладает специфической эклектикой – в нем содержатся одновременно элементы разных жанров:

  • дипхаус;
  • дабстеп;
  • электронный поп;
  • EDM;
  • хип-хоп;
  • R’n’B и так далее.

Характерной особенностью считается и то, что практически в каждой песне, даже если она лирическая и спокойная, присутствуют частички рэпа. Это могут быть и целые куплеты в сочетании с бриджем и вокальными куплетами.

Обычно песни пишутся на корейском языке, однако почти всегда есть и слова на английском. Зачастую это самые простые фразы, которые очень часто повторяются и тем самым привлекают к себе внимание. Главная тема в K-pop – это отношения и любовь. В большинстве случаев при создании композиций используются электронные музыкальные инструменты.

Визуальная часть

Огромное внимание отводится визуальной культуре. Соответственно, артисты должны владеть хореографией. Практически всякая песня сопровождается танцем, который специально создан для нее. В нем делается акцент на конкретных моментах композиции, что делает ее более интересной и яркой.

Немаловажен и внешний вид. В танцах участвуют ухоженные и стройные парни и девушки, которые имеют идеальные прически и макияж. Они всегда модно одеты. Обычно их волосы имеют разные оттенки, в некоторых случаях они эксцентрично сочные. У артистов сценические наряды тоже невероятно яркие, как и используемые аксессуары. Все это относится и к клипам, которые обычно динамичные, красочные, с дорогостоящими костюмами и декорациями.

Как правило, молодые K-pop певицы и певцы называются айдолами, поскольку многие хотят быть похожими на них. В группах участвуют как по 3-4 человека, так и по 10-13 исполнителей. Однако самым популярным количеством является 5-9 человек. При этом у каждого артиста в группе есть своя роль. Имеется лидер, танцоры, вокалисты и тот, кто создает милый образ.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру