Статьи

Дебют Оперы Большого театра в Нью-Йорке оказался успешным

21

октября

2014

Одним из наиболее запоминающихся событий фестиваля Линкольн-центра в Нью-Йорке стал успешный дебют Оперы Большого театра. Для участия в фестивале, который в первый раз проводился еще в 1996 году, была выбрана опера «Царская невеста» авторства Римского-Корсакова. Надо сказать, что зал, в котором проходил смотр, был полностью заполнен. Американских меломанов очень заинтересовала неизвестная большинству из них русская опера, а ее исполнение было ими принято с большим энтузиазмом.

Аплодисменты звучали практически на протяжении всего спектакля, а в завершении зал просто встал и аплодировал в течение десяти минут. По словам критиков, такое принятие – довольно редкое в Америке явление. Геннадию Рождественскому, народному артисту СССР и дирижеру-постановщику спектакля, очень понравилось то, как выступление приняла местная публика. В интервью он заметил, что далеко не везде русскую оперу воспринимают так искренне и тепло.

Зрители же отмечали прекрасную работу оркестра и хора, выдающееся мастерство солистов. Очень рад успешному выступлению Большого театра и Владимир Урин, его генеральный директор.

После окончания выступлений с «Царской невестой» Большой театр будет продолжать гастроли. Здесь уже придет очередь балета. Балетная часть выступлений включает в себя «Лебединое озеро», «Спартака» и «Дон Кихота». В спектаклях задействованы ведущие солисты труппы Большого театра,  в том числе - Семен Чудин, Екатерина Шипулина, Светлана Захарова, Артем Овчаренко, Александр Волчков, Денис Родькин и многие другие.

Monkey Me (2012) - 9-ый студийный альбом Милен Фармер



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру