Статьи

ТОП-5 исполнителей, чьи песни востребованы в ресторанах

16

февраля

2018

Ресторанная музыка – это совершенная отдельная каста, которая не зависит от правил шоу-бизнеса, каких-либо рейтингов и чартов. Все потому, что для многих она несет в себе исключительно индивидуальные эмоции. Если это музыка для кафе, то она должна быть ненавязчивой, умеренно энергичной, способствовать пробуждению аппетита. Для ресторанных заведений приветствуется музыка романтическая, мелодичная. Что касается караоке-баров, то там отдается предпочтение поп-хитам – причем от 1980-х годов до сегодняшних дней.

Тем не менее в российской культуре есть исполнители, творчество которых во все года востребовано в заведения общепита. Их музыка для ресторана порой просто незаменима. И зайдя в любое заведение, вы обязательно услышите эти знаменитые шлягеры. Предлагаем вам ТОП-5 артистов, без прослушивания песен которых невозможно представить поход в ресторан.

От рока и шансона до попсы

В рейтинг самых популярных артистов, чья музыка востребована в ресторанах, попали:

  1. Григорий Лепс. Без культового хита «Рюмка водки на столе» невозможно представить ни одной застолье. Не менее популярными являются современные шлягеры «Самый лучший день» и «Я уеду жить в Лондон».
  2. Ирина Аллегрова. «Шальная императрица» – песня, популярная среди дам. Но также часто в ресторанах можно услышать и другие хиты певицы: «Гарем», «Младший лейтенант», «Угнала» и т.д.
  3. Стас Михайлов. Песни этого исполнителя есть в любом ресторанном репертуаре. Да и нет такого человека, который бы не слышал за ужином или обедом знаменитые «Без тебя», «Мой друг» или «Половинка».
  4. Натали. Несмотря на то, что песне «О Боже, какой мужчина» уже более пяти лет, она по-прежнему популярна. Хотя другому популярному шлягеру этой исполнительницы – «Ветер с моря дул» – лет и того больше.
  5. Кипелов. Исполнитель в жанре рока пленил слушателей мелодичными рок-балладами «Я свободен», «Беспечный ангел» и «Осколок льда». Песни его также часто можно услышать в ресторанах.

Как итог, ресторанная музыка не терпит «песен-однодневок», не признает моды. В ресторане вы услышите только проверенные временем хиты.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру