Статьи

ИРИНА ДУБЦОВА

01

июля

2014

Петь лучше, чем не петь

 

Ирину Дубцова родилась в Волгограде в 1982 году. Окруженная музыкой и творческими людьми, она с детских лет показала, что ее будущее – музыка. Уже в роддоме маленькая Ира голосила громче всех остальных ребят. Научившись говорить, декламировала стихи и пела песни своего сочинения.

На учебу будущую звезду отдали в общеобразовательную и музыкальную школу одновременно. Заметив в процессе обучения склонность девочки к рисованию, Ирину переводят в специальный художественно-архитектурный класс. Но для себя Ирина поняла, что музыка ее интересует куда больше лепки и рисования. Поэтому и аттестат вручали Дубцовой в школе искусств Института Культуры.

http://clubcop.ru/

 

Первые выступления

 

С 11 лет выступала в группы «Класс». Побывав однажды на выступлении «Класса», родители Ирины решили, что в Волгограде просто обязан появиться такой же музыкальный коллектив и стали организаторами детского коллектива «Джем». Руководила коллективом мама Ирины, продюссировал – папа.

 

С общегородских выступлений «Джем», взрослея, стал выступать в клубах, исполняя ремиксы на более 40 песен, авторами которых выступала Ирина Дубцова.

 

После школы Дубцова подает документы в музыкальное училище, закончив его экстерном в 2001 году.  В 15 лет она начинает выступления на музыкальных площадках ресторанов, где песни репертуара Аллегровой и Апиной становятся весьма популярными. Исполнив на местном телевидении песню волгоградского автора на испанском языке, Дубцова тем самым открывает  себе двери российского шоу-бизнеса. Художественный руководитель «Класса» дает прослушать диск с песнями Дубцовой Игорю Матвиенко, который набирал группу исполнителей. Ирина прошла кастинг, став участницей группы «Девочки».

http://ddd-pen.ru/

 

Жизнь до и после «Фабрики»

 

С хитом собственного сочинения «Говорила мама» Дубцова входит в десятку лучших исполнителей MTV. Далее Дубцова создает много других, не менее известных композиций. Но загруженность работой не мешает ей пройти кастинг в «Фабрике звезд-4», где исполнила свою композицию «О нем».

 

Там же, на «Фабрике» Дубцова в 2004 году выходит замуж за участника группы Plazma Романа Черницына с которым знакома много лет еще с Волгограда. Роман был на 10 лет старше Дубцовой. Их брак подарил им сына. Но, к сожалению, не выдержав испытаний временем и популярностью, вскоре распался. Став победительницей проекта, Дубцова представляет Россию на «Новой волен» в Юрмале. Там занимает второе место.

 

Первый альбом записывает в 2005 году. Ее песня для Ф.Киркорова «Сердце в 1000 свечей» стала популярной и была отмечена «Золотым граммофоном». После этого Дубцова снова погружается в работа: авторство песен, дуэты со звездами, запись альбомов, концерты, гастроли.

 

http://denisov-photo.ru/



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру