Свежие новости

Скандал между бывшей участницей и продюсером группы "Пропаганда"

25

ноября

2013
Скандал между бывшей участницей и продюсером группы "Пропаганда"

Судебный скандал разгорелся между бывшей участницей группы «Пропаганда» Виктории Ворониной и Сергеем Ивановым, продюсером и создателем известного женского коллектива. Придя в группу в 2001 году, Вика подписала договор о частичной передаче прав на ее творения директору группы, что и послужило предметом долгого судебного разбирательства.


Инициатором судебного иска выступил Иванов, который потребовал полную передачу прав на песни в его пользу, а также 5 тыс. долларов за каждое выступление Потаповой с произведениями группы без его личного согласия.


«Пропаганда» появилась на российской сцене вначале 2000-х, а благодаря хиту «Мелом» стала популярной поп – группой.


Виктория Воронина была лидером группы и автором многих песен коллектива, в том числе «Мари полюбила Хуана.


В 2011 году Вика решает начать сольную карьеру и покидает коллектив. После ее ухода группа мгновенно лишается большей части своих поклонников и быстро теряет популярность в шоу-бизнесе. Именно с этого момента начинаются судебные стычки между Викторией Потаповой и продюсером «Пропаганды» за право тиражирования песен, написанных экс-участницей группы во время совместной работы.


На сегодняшний день девушка достаточно успешно ведет сольную карьеру и выступает с собственными произведениями на различных концертах, что никак не устраивает Иванова.


По словам адвоката Виктории, ситуация является достаточно сложной и очень запутанной, т.к. права на песни Сергею Иванову были переданы частично, а не всем объемом, как считает продюсер.


На данный момент Воронина подала в суд встречный иск на руководителя группы о передаче ей всех авторских прав на композиции, которые она написала во время длительного сотрудничества с ним. Помимо этого, бывшая солистка требует выплатить ей все денежные средства, которые руководитель "Пропаганды" задолжал ей со времен ее работы в группе, т.к. девушки могли месяцами не получать свою зарплату за концерты.

 

Заметка: если вам нужна качественная вышка тура, а также другое технологичное строительное оборудование, то мы рекомендуем посетить сайт snabru.ru.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру