Статьи

Алена Кравец: я больше года ездила без прав

23

октября

2012
Алена Кравец: я больше года ездила без прав
Вашему вниманию фрагмент интервью с Аленой Кравец, который посвящен её водительским навыкам.

- Алена, скажите, когда вы впервые оказались за рулем автомобиля?

- Тогда мне было около 17 лет. Мне друг разрешил сесть за руль его авто. Это был Ягуар с автоматической коробкой передач. Очень скоро у меня появился и свой первый автомобиль – это был небольшой Пежо 206. Практически целый год, до того времени, как мне не исполнилось 18 лет, я ездила по Москве без прав. Несколько раз за это время меня останавливали гаишники, но я мило им улыбалась, что-то рассказывала, и они меня отпускали.

- А сейчас вы можете нарушать правила?

- Я люблю экстрим и скорость. Но после того как у меня родился ребенок, я стала намного осмотрительнее и спокойнее. Видимо, это у меня материнский инстинкт прорезался. В то же время иногда случается, что я опаздываю куда-то, и могу превысить скорость. После того, как штрафы и наказания были увеличены, я стала ещё более осторожной, а до этого, по мнению гаишников, я была злостной нарушительницей и даже хулиганкой.

- Можно предполагать, что у вас скоростная спортивная машина?

- Да, в летнее время е езжу на БМВ 6 купе. Я этот автомобиль называю машиной для эгоистов. Так как в ней только одно сидение для пассажиров. Для меня, как для девушки, технические параметры авто, обычно на втором плане, самое главное – это привлекательный внешний вид. Единственное, что меня интересует – это скорость, пусть это в Москве далеко не всегда актуально. Вот и БМВ выбирала из-за скорости. Это прекрасный автомобиль для спортивной девушки, как я. Мой муж понимал, что я очень люблю скоростные автомобили, вот и подарил мне его. Кроме того у меня есть джип Мерседес. Но это вариант для зимы и межсезонья, когда на дорогах слякотно, мерзко и грязно. На большом джипе также очень удобно ездить по бездорожью.

- Вы всегда за рулем сама?

- Нет, у меня есть водитель, но мне очень нравиться ездить и самой. Я получаю от этого удовольствие. А когда много забот и дел, то, конечно же, шофер мне помогает, так как мне трудно сконцентрироваться на дороге, нужно решать более важные вопросы.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру