Статьи

Уже шесть месяцев мы спим практически на чемоданах

28

октября

2012
Уже шесть месяцев мы спим практически на чемоданах
Мировой кризис, который набирал обороты в 2008-2009 годах, ощутили все, а его последствия оказались достаточно болезненными для многих, в том числе и для представителей шоу-бизнеса. Целых пять лет длилось строительство нового дома Алены Кравец. Новоселье планировалось накануне Нового года, но этот самый кризис внес свои коррективы в планы.

- Нам нужно было доделать некоторые мелочи, но по известным причинам в экономике нашей страны, мы были вынуждены пересмотреть свои расходы и отказаться от не самых важных вещей, - рассказывает Алена Кравец. – Так, мы переехали в ещё недоделанный дом, чтобы не тратиться на содержание квартиры в Москве. Кроме того, итальянская фирма, в которой мы заказали большую часть мебели и предметов интерьера, «просела» и сильно затягивала с поставками. И вот на протяжении полугода мы просто спим на чемоданах. В то же время, оглядываясь на опыт своих друзей, я понимаю, что пятилетнее строительство – это ещё не очень долго, так как некоторые умудряются достраивать свои дома на протяжении 8-10 лет.

Обустройство дома на протяжении шести месяцев меня сильно утомило, что уж говорить о маленькой дочке, так что я приняла решение завершить этот бесконечный процесс сама. Я максимально снизила расходы, отложила запланированный отпуск в теплых краях. Занимать деньги я не хотела, тем более, и необходимая сумма очень велика. Кредиты брать в банках – это тоже не вариант, тем более ситуация была очень нестабильной. Вот тогда я и решила выставить на торги своего коня – Ястомира, который был подарен мне поклонником. Конь ещё достаточно молод, очень красив, у него замечательная родословная, он успешно участвует на бегах. Зная, сколько может стоить хороший конь, я поняла, что именно Яша, я так его ласково называю, может помочь моей семье. Понятное дело, разлучаться с любимцем было очень трудно.

Я очень люблю этого коня, но комфорт моей дочки и семьи для меня намного важнее. Кроме того я надеюсь, что смогу договорится с владельцем коня о возможности видеться с ним. В настоящее время Яша живет в Итальянском конноспортивном клубе, так что хозяев мы попытаемся подыскать именно там, чтобы не мучить коня переездами и сменой обстановки. Я буду сильно скучать по Ястромиру, так как вместе мне всегда было с ним очень комфортно, прогулки с ним – это просто блаженство. Я очень хочу, чтобы у него появились очень хорошие хозяева, только в этом случае я смогу быть спокойна.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру