Статьи

Елена Ваенга: биография, муж, дети

30

сентября

2013





 Принято считать, что стать звездой можно только с помощью продюсеров и больших денежных вливаний. А вот Елена Ваенга биография муж дети говорит совсем о другом. Единственное, что понадобилось ей, чтобы стать популярной – это лишь талант. Возможно даже, что она станет звездой такого уровня, как Алла Пугачева.

История начала музыкальной деятельности Елены

 В жизни певицы было много интересных поворотов, и ее биография наполнена многими неожиданными фактами. Поклонники наверняка заинтересуются историей ее жизни. Даже история ее рождения необычна и полна романтики – она появилась на свет в небольшом городишке, что стоит на берегу Северного Ледовитого океана (с численностью 5 тыс. человек) глухой январской ночью в 1977 году. Ее родители работали инженерами в сфере градостроительства. Уже с ранних лет стало ясно, что Елена не повторит судьбу своих родителей, и ее ждет совсем другая жизнь. Она еще с ранних лет проявляла интерес к музыке и показала талант. Один раз отец Ваенги сыграл простую мелодию. Но простой ее можно назвать лишь тем, кто знаком с нотной грамотной и основами игры на каких-либо музыкальных инструментах. А что такое музыкальная грамота для трехлетнего ребенка? Удивлению родителей не было предела, когда трехлетняя малышка с легкостью повторила мелодию. С шести лет будущая певица стала посещать занятия в музыкальной школе и посвящала музыке 12 часов в день. Уже в десять Елена стала автором собственного произведения, а в 11 появилась на свет ее первая песня.

 В подростковом возрасте главным увлечением девочки было написание собственных произведений, она не переставая посещала различные конкурсы. И хотя они не помогли ей каким-либо образом продвинуться по карьерной лестнице в Елена Ваенга: биография, муж, детикачестве музыканта, это был неоценимый опыт для того, чтобы уверенно чувствовать себя на сцене.

Навстречу мечте

 Когда Ваенга была старшеклассницей, родители поняли, что музыка – ее предназначение в жизни. Тогда они решили отправить ее на обучение в Санкт-Петербург, где жила ее бабушка, в училище им. Римского-Корсакова. Тем не менее, несмотря на всю ее тягу к музыке, а также неслабые навыки, Елена не смогла сдать экзамен по сольфеджио. Еще год упорных усилий и интенсивного обучения в своей родной школе музыки дал свои результаты – в 1994-м году она все-таки поступила в заветное Петербургское училище.

 Музыкальный талант – не единственное, что описывает Елену как творческого и увлеченного человека. Она мечтала попробовать себя также и в роли актрисы. Поступив в театральную академию в том же Петербурге, где Елена жила у бабушки, спустя три месяца Елена Ваенга: биография, муж, детией поступило предложение на запись альбома. Покинув академию, Ваенга отправилась в Москву навстречу очередной мечте, но по прошествии времени была разочарована. Российский шоу-бизнес изнутри оказался совсем не тем, что она себе представляла. Она не интересовала московских продюсеров, им нужны были только ее песни, которые, в их представлении, должны были петь совсем другие исполнители.

Слава все же пришла

 В Москве Елена Ваенга биография муж дети приняла решение вернуться в Санкт-Петербург и продолжить обучение на актрису. Поступив в Балтийский институт экономики, политики и права на факультет актерского мастерства, она окунулась в театральную атмосферу снова. Но в то же время не расставалась с музыкой. Записав первый альбом, певица отправилась в гастрольный тур по России. И в этот момент Елена, наконец-то, обрела славу, признание и всенародную любовь.

Личная жизнь

 Зрителей чаще интересует личная жизнь звезд, а не их новые песни, к примеру, у Елены Ваенги замечательный муж, с которым она с 18-ти лет. Единственное, что им не хватает с Иваном Матвиенко это – радость от воспитания детей, о которых они мечтают уже давно.

Видео: Лучшие песни Елены Ваенги 



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру