Статьи

Алёна Свиридова: биография

25

августа

2013




 Алена Свиридова родилась 14 августа 1964 года в  городе Керчь, на востоке Крыма. Биография певицы довольна ярка и содержательна, чем привлекает к себе частое внимание журналистов и поклонников.

Биография

 В девичестве Алена носила фамилию — Леонова. Русские и украинские корни переплетаются в генеалогическом древе певицы. Ее отец занимался военной авиацией, а мать работала филологом.

 В Минске, куда переехала жить семья Алены, девочка занялась музыкой и изучением английского языка в специализированной школе. Уже в седьмом классе будущая певица научилась отлично играть на гитаре, а двумя годами позже она играла в небольшом составе школьной группы, где еще и стала петь.

 По окончании школы об обсуждения выбора профессии не могло быть и речи — Алена без проблем поступила в Минский педагогический институт на отделение музыкальной педагогики.

Первый опыт замужества

 Едва став совершеннолетней, девушка вышла замуж за мужчину намного старше ее — кандидата химических наук Сергея Свиридова. От этого брака у Алены в 18 лет родился сын Василий. Позже фотографии певицы Алёна Свиридова: биографиясо ставшим взрослым сыном заставляли поклонников задаваться вопросом: сколько лет Алене Свиридовой?

 Спустя три года супружеской жизни быт и домашняя рутина разрушили этот союз. Творческая натура Алены попросту не вынесла семейного угнетения. Певица стала увлекаться романами про любовь и конец жизни, писала трагичные стихи.

 В итоге Алена ушла от первого мужа к экс-актеру театра, считавшему себя гением, которого так и не признали. Избраннику Алены нравились ее песни, и он поддержал идею певицы записать нескольких треков на радиостанции Минска. Так голос Алены Свиридовой стал известен многим радиослушателям.

 В это время Алена ставила концерты и работала актрисой в Минском драматическом театре им. Горького. В работе Алены начался резкий подъем, когда ей дали одну из ведущих ролей в мюзикле. Но на личную жизнь этот факт повлиял пагубно — с "непризнанным гением" Свиридова рассталась.

Судьбоносная встреча

 Помимо актерской деятельности Алена некоторое время работала на разогреве у звезды того времени Богдана Титомира, где и была замечена продюсером. Действительно, Алена выделялась на общем фоне творческих личностей: девушка пела, играла на гитаре, сама писала стихи и песни, музыку к ним. При этом Алена имела классическое музыкальное образование.

 Впечатлившись дарованием юной певицы, продюсер начал искать для нее спонсоров в Москве, куда впоследствии и переехала жить и работать Алена.

 Вскоре вся страна узнала Алену Свиридову благодаря появившимся в Алёна Свиридова: биографиятелеэфире клипам на песни "Розовый фламинго" и "Никто, никогда". Уже в 1994 году Алена выпустила свой первый альбом "Розовый фламинго", после которого окончательно стала повсеместно узнаваема и всеми любима.

 После головокружительного успеха у Алены Свиридовой началась бурная творческая жизнь:

  • участие несколько раз в звездном проекте "Старые песни о главном";
  • запись второго альбома "Ночью все иначе" 1997 г.;
  • выпуск третьего альбома "Линия жизни" 2000 г.;
  • получение роли в популярном мюзикле "Лунный свет";
  • запись совместного альбома с Андреем Макаревичем "Игра в классики" 2002 г.;
  • вступление в Союз писателей России;
  • выпуск в свет собственной книги "Чемоданное настроение";
  • получение в 2005 году роли в кино "Три мушкетера", в 2008 году в кино "Смерть по завещанию".

 Шли годы, сын Алены вырос и для получения западного образования отправился жить к отцу, вновь женившемуся и переехавшему в Канаду. В настоящее время Василий Свиридов успешный программист.

Вторая свадьба Алены Свиридовой

 Избранником в мужья певицы в этот раз стал афроамериканец Генри Пиккол, являющийся послом США в Москве. Торжество бракосочетания проходило на живописном острове Антигуа посреди океана.

 К сожалению, и в этот раз Алена не смогла добиться супружеского взаимопонимания, вследствие чего красивая пара рассталась.

 После этого Алена вступила в отношения гражданского брака с манекенщиком Мирошниченко Дмитрием, возраст которого на год больше сына певицы Василия. Познакомились они на проекте "Гарем", где Алена была ведущей. Пара сразу привлекла к себе массовое внимание СМИ.

 Плодом этой любви стал второй сын Алены — Григорий. Но счастье супругов длилось недолго, через некоторое время пара рассталась.

 После этих событий дальнейшая биография Алены Свиридовой, по наречению самой певицы, стала закрытой.

Видео: Алена Свиридова: Розовый фламинго 



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру