Статьи

Биография Татьяны Булановой

06

сентября

2013




Детские и молодые годы певицы

 Талантливая певица Татьяна Буланова родилась 06.03.1969 года. Город рождения — Санкт-Петербург. Ее семью никак нельзя было окрестить творческой. Но биография Татьяны Булановой показывает ее как действительно талантливую и упорную девушку, сумевшую получить свою долю славы на музыкальном Олимпе.

 Росла Татьяна в семье военного и мамы-фотографа, которая впоследствии оставила профессию и посвятила все свое время мужу и детям — Тане и сыну Валентину. Уже в детстве в маленькой Тане проглядывал талант. И не только в музыке. Буланова также посещала и художественную школу. Любовь к музыке Татьяна получила благодаря маме, благодаря ей же не забросила занятия и успешно окончила музыкальную школу.

 Стоит отметить, что биография Татьяны Булановой в молодые годы не предвещала того, что в скором будущем она будет блистать на музыкальной сцене. Вслед за окончанием школы Буланова поступила в Институт культуры и искусств на библиотечный факультет. Попутно с учебой Таня осуществляла подработку библиотекарем в академии военно-морского флота. 1989 год стал в некоем смысле Биография Татьяны Булановойзнаковым для Татьяны — она осуществила перевод в школу при мюзик-холле Петербурга, на отделение вокала, где завела знакомство с Николаем Тагриным, в то время являющегося руководителем коллектива под названием «Летний сад».

Приход популярности

 Войдя в состав группы, Татьяна побывала на своих первых гастролях. А в 1991 году она получила на фестивале в Ялте Гран-при. В этом же году певица приняла участие в «Голубом огоньке».

 Действительную славу обрела Буланова в 90-х годах. В это время ее песни были слышны практически из каждого магнитофона. В 1996 году состоялись первые сольные концерты певицы при участии знаменитого шоу-балета «Тодес». Ее концерты посетили такие маэстро, как Алла Борисовна Пугачева и Кристина Орбакайте. Пугачевой концерт Татьяны пришелся по душе, хотя нашлись моменты и для критики.

 Известность Татьяне Булановой принесли и ее кинороли. А начиналось все с записи саундтреков к сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Бандитский Петербург», в которые позднее Татьяна и была приглашена для съемок в эпизодические роли. Первая полноценная роль ожидала Буланову в фильме Виталия Аксёнова «Любовь еще может быть». Также замечено появление Татьяны Булановой в «Папиных дочках», где она бесхитростно играла саму себя. Биография Татьяны Булановой

Личная жизнь

 Личная жизнь певицы и актрисы Булановой окутана ореолом слухов и предположений. В 2005 году всей общественностью обсуждался развод Булановой и Тагрина, которые прожили в совместном браке 13 лет. В этом же году появляется очередной повод для обсуждений — новый муж Булановой, которым оказывается футболист «Зенита». Второй муж певицы Владислав Радимов стал ее опорой и счастьем. Ему певица подарила сына в 2007 году (сын от 1-го брака появился в 1993 году). В том же 2007 году Татьяна принялась за написание книги «Территория женщины», которая по сути явилась ее автобиографией.

Интересные факты

 Знаком зодиака Татьяны Булановой являются Рыбы, а это значит, что присутствие у такого человека не только отлично развитой интуиции, но и жертвенности делу, которым они занимаются. Интересным является факт, что вначале родившуюся девочку в семье Булановых хотели назвать Мартой, а затем Мариной. Однако приняв во внимание, что при имени отца Иван, имя и отчество девочки будут звучать не иначе как "Мариванна", нарекли ее Татьяной.

Видео: Татьяна Буланова: Старшая сестра



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру