Статьи

Актрисы российского кино, молодые дарования: Лянка Грыу

24

августа

2013




 Пришло время открыть обществу личность Ляны Георгиевны Ильницкой, известной публике под именем Лянка Грыу. Нам приоткроются факты ее биографии, станут известны особенности ее личной жизни, а также творческие успехи и начинания. Актрисы российского кино, молодые звезды театра и кино сумели создать новые современные работы, достойные восхищения поклонников различного возраста.

Детство актрисы

 Лянка никогда не задумывалась о будущей профессии, своим долгом девушка считала продолжение дела родителей. Будущая актриса родилась 22.11.1987 г. в Москве. Свое необычное имя девушка получила благодаря румынскому происхождению. Лянка Грыу – дочка Георгия Грыу (известного румынского актера) и Стелы Владимировны Ильницкой, тоже актрисы. Девочка мечтала пойти по пути матери. К сожалению, отец ушел из семьи. Мать с девочкой жили в студенческом общежитии ВГИКа. Мать как актриса всеми способами и методами пыталась приобщить девочку к искусству и театру. Так маленькая Ляна начала сниматься в небольших роликах, разнообразных рекламных каталогах. Когда Лянке исполнилось 5, она уже была телеведущей детской программы под названием «Тик-Так». В период с 1995 в течение двух лет Лянка была лицом «Вертекс».

Первые шаги в кино

 Свою дебютную роль в кино молодая актриса сыграла в 1992 в возрасте пяти лет. Это был короткометражный фильм «Один», он представлял собой дипломный проект выпускников ВГИКа. Актрисы российского кино, молодые дарования: Лянка ГрыуРоль Лянка получила совершенно случайно - ее просто заметили в институте. В возрасте 10 лет она снялась в фильме «Маленькая принцесса» в роли Беки. Именно эта роль принесла ей первое признание, и девушка получила сразу несколько наград. На момент получения аттестата зрелости юная актриса смогла похвастаться достаточным списком киноработ. Здесь и Катька в работе «Триумф», роль Ирочки в «Кто, если не мы», роль в фильме «Обнаженная натура и «Главные роли».

 Истинное признание и популярность пришли к Лянке Грыу после работ в телесериале «Барвиха», фильмах «Любить и ненавидеть» и «Возвращение мушкетеров». Актриса продолжает активно сниматься. Молодые российские актрисы отличаются темпераментностью, энергией и огромным позитивом, который уже оценили их поклонники. ВУЗ Лянка долго не выбирала, по сложившейся традиции она предпочла учиться в ВГИК. Студенчество отметилось большим количеством работ в кино, девушка исполняла в большинстве своем роли второго плана. Главный успех пришел к Лянке Грыу после выхода на экраны фильма «Д'Артаньян и три мушкетера», это продолжение ранее снятого киношедевра. По задумке режиссеров главными героями Актрисы российского кино, молодые дарования: Лянка Грыустановились не мушкетеры, а их дети. Некоторые полагали, что роль дочери Д'Артаньяна достается Елизавете Боярской, но Лянке удалось так поразить съемочную команду на пробах, что роль была отдана ей. Съемки длились два года. Во время съемок большую часть времени девушка проводила будучи переодетой в парня. По воспоминаниям актрисы, съемки были сложными, к ней не было никаких поблажек, работать приходилось много. Зритель увидел завершенную работу в 2009.

Семья Лянки Грыу

 Несмотря на большую загруженность, девушка в своем молодом возрасте уже сумела реализовать себя не только как актриса, но и как женщина. На съемках фильма «Ищу тебя» она познакомилась с Михаилом Вайнбергом. Бурный роман завершился браком в начале июля 2010 года. Молодая актриса и известный режиссер создали семью и еще одну совместную работу «От сердца к сердцу». В феврале 2011 в творческой семье появился первенец, сын Максим.

 Актрисы российского кино, молодые звезды кинематографа добавили в свою плеяду еще одно имя московской актрисы Лянки Грыу.

Видео: "Ледниковый период": Лянка Грыу & Максим Маринин



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру