Статьи

Актрисы российского кино

17

августа

2013




 С самого своего рождения кинематограф для человека был местом превращения его фантазий в некоторую материальную субстанцию. Естественно, превращением иллюзий в реальное действие должны были заниматься самые яркие представители человечества. Поэтому зритель так хорошо запоминает красивые лица актеров и актрис киноиндустрии. Не исключением из этого правила стали и актрисы российского кино.

Судьба красивейших актрис отечественного кино

 Голливуд всегда старался привлекать на роли своих героинь самых красивых и запоминающихся артисток со всего мира. Роли в самых знаменитых фильмах этого гиганта киноиндустрии исполняли и горячие итальянки, и чувствительные француженки, и умные и расчетливые американки, даже артистки с азиатской внешностью покоряли сердца зрителей всех времен. Актрисы российского киноВот только красавиц со славянской внешностью в этих шедеврах почти не встречается, а основная причина такой «дискриминации» скрыта в истории нашей страны.

 Славянский тип женщины всегда отличался особой утонченностью и обаянием, не присущим более ни одной нации в мире. Это всегда заставляло относиться с внутренним трепетом любого мужчину к лучшей половине человечества, однако они стали заложниками того времени, в которое они жили. И их красота, помноженная на талант, во многих случаях не принесла им того, что они заслужили.

 В начале пятидесятых годов прошлого века на экранах советских кинотеатров появилась молодая и очень красивая женщина с необычными и запоминающимися чертами лица. Звали ее Кюнна Игнатова. Выдающейся внешностью молодая красавица была обязана своему отцу (якуту по национальности), мать (русская балерина) наградила свою дочь привлекательной внешностью и фигурой. Эти враждебные данные помогли в очень короткий период завоевать сердца и умы поклонников, и уже после первой роли в фильме «Ляна» Бориса Барнета Кюнна обрела всесоюзную популярность.

 Однако как часто в нашей жизни бывает, это не принесло особого успеха в личной жизни этой, без сомнения, талантливой актрисы российского кино и театра. Свою жизнь Кюнна Игнатова закончила практически в полном одиночестве в 1988 году.

 Еще одна запоминающаяся и любимая многими зрителями середины двадцатого века является Елена Добронравова. Эта артистка, неподражаемо сыгравшая огромное количество ролей в советском кинематографе и на подмостках театра, преподнесла образ российской женщины в совершенно новом ракурсе, чем заслужила огромную любовь своих почитателей. Став в 1968 году заслуженной артисткой РСФСР Елена Борисовна не смогла справиться со всеми житейскими проблемами и неурядицами в личной жизни и так до конца своих дней не испытала счастья семейной жизни.

 Список знаменитых в кино и в театре и не совсем счастливых в реальной жизни артисток можно Актрисы российского кинопродолжить такими фамилиями:

  • Людмила Целиковская;
  • Александра Завьялова;
  • Марина Ладынина.

 Можно назвать еще с десяток фамилий красавиц, положивших на алтарь искусства свою судьбу и личное счастье.

Искусство нашего времени

 Российские актрисы, фото которых всегда были в огромных количествах во всех киосках "Союзпечати", несомненно, обладали огромным артистическим талантом и создавали образы, надолго запоминающиеся зрителю. Однако современная киноиндустрия плавно скатывается на совершенно другие, более мелкие рельсы. Уже почти не осталось киноэпопей, создание образов в которых требует всего внутреннего напряжения и полной отдачи актера. Ставшие популярными у современных режиссёров многочисленные «мыльные оперы», действие которых зачастую в течение десятка серий происходит На фоне одних и тех же декораций порой не требуют от исполнителя (даже ведущей роли!) элементарного театрального таланта.

 Вот и стараются артисты подработать в рекламе или на многочисленных шоу.

Видео: 10-ка очаровательных молодых актрис России



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру