Статьи

Современные актрисы российского кино

01

февраля

2014

Наши звезды

 Испокон веков русские женщины славились своей красотой и неподражаемым обаянием. Начиная с первых игровых фильмов, режиссёры старались подбирать на ведущие роли личностей незаурядных и запоминающихся, и это перешло в российскую киноиндустрию.

 Среди современных российских актрис огромное количество незаурядных талантов, создающих незабываемые образы своих героев. Конечно, в последнее время несколько изменилась философия киноиндустрии, все реже выходят на широкий экран эпические полотна со сложными сюжетами. Современные режиссёры более склонны к созданию семейных сериалов и различного рода многосерийных мелодрам.

 Однако и в этом потоке появляются шедевры, способные надолго остаться в памяти зрителя,что особенно заметно благодаря незабываемой игре именно женской роли. Так, многие поклонники российских сериалов надолго запомнили роль главной героини фильма «Бедная Настя» в талантливом исполнении Елены Кориковой. Эта красивая и несомненно талантливая актриса не упускает возможности работы не только в киноиндустрии, но и плодотворно сотрудничает с шоу-бизнесом. Она неоднократно украшала своим присутствием клипы Пугачевой и Киркорова, Маликова и постановки Агутина.

Актрисы России

 Вообще-то нашим актрисам присуща многогранность творчества. Их часто можно встретить в самых различных фильмах и многосерийных постановках, в качестве ведущих развлекательных программ и играющих основные роли на подмостках театров страны. Стоит только вспомнить, каким успехом пользуется не совсем обычный формат шоу «Секс с Анфисой Чеховой». Кроме того, Анфису многие знают как талантливую актрису кино, снявшуюся в множестве современных лент.

 Вообще-то в нашем кинематографе изначально сложился определенный типаж женщины, по этой причине очень многие российские актрисы - блондинки. Ведь у сильной половины человечества светлый цвет волос всегда ассоциировался с особой сексуальной привлекательностью.

 Однако и брюнетки находят свое место в артистическом обществе. Можно вспомнить молодую, но уже ставшую знаменитостью Альбину Джанабаеву в главной роли в ленте Кирилла Серебренникова «Измена». Она еще не раз порадует своих почитателей прекрасной работой.

Российские актрисы в Голливуде

Русские актрисы

 Современные актрисы российского кино своим талантом давно покорили знаменитый Голливуд.

 Вот только несколько фамилий:

  • Светлана Ходченко. Работает вместе с такими знаменитостями, как Гэри Олдман и Том Харди. Предпочитает острые приключенческие работы.
  • Ольга Куриленко. Украинская и российская актриса, одна из первых актрис славянской внешности, сыгравшая роль подруги агента 007 в роли Дэниеля Крейга.
  • Юлия Снигирь. Еще одна наша соотечественница, нашедшая свое призвание в Голливуде и сыгравшая много разноплановых ролей. Однако особо ее выделила первая роль в знаменитом фильме «Крепкий орешек» пятой части. 
  • Ингеборга Дапкунайте. Эта одна из самых многоплановых и талантливейших актрис, которая с одинаковым успехом работает и с американскими и с российскими режиссерами. Мы все помним ее по замечательной работе в фильме «Утомленные солнцем», получившим «Оскара». 

 Видимо, из-за особой харизмы наших красавиц в Голливуде, они в основном играют роли волевых и сильных женщин. Они всегда способны постоять за себя и своих близких, что впрочем, недалеко от нашей действительности.

Видео: Интервью с Ольгой Куриленко



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру