Статьи

Звездные пороки (клептомания, алкоголизм, шопоголизм)

06

апреля

2013
Звездные пороки (клептомания, алкоголизм, шопоголизм)
Звездная жизнь знаменитостей связана с огромным количеством различных соблазнов, результатом которых часто становятся пагубные привычки и разного рода зависимости. Среди звездных пороков часто встречается шопоголизм, клептомания, а также алкогольная и наркотическая зависимость.

Множество звезд, особенно женщин, страдают шопоголизмом. Страстью скупать все и в огромных количествах известны Виктория Бэкхем, Селин Дион, Шерил Кроу, Пэрис Хилтон и Адель. Но есть у звезд и менее безобидные пороки.

Так, самой известной голливудской клептоманкой считается актриса Линдсей Лохан. Среди украденных актрисой вещей оказалось ожерелье за 2,5 тысячи долларов, а также украшения от Dior на сумму 250 тысяч долларов. Также Лохан известна своим пристрастием к алкоголю. Актриса является частым посетителем реабилитационных клиник.

Проблемы с алкоголем наблюдаются и у светской львицы Пеэрис Хилтон. Из-за пагубного пристрастия, результатом которого стало неадекватное поведения, Пеэрис была лишена своей доли наследства в отельной империи семьи Хилтон.

Знаменитость также была уличена в краже — однажды Пэрис «забыла» вернуть взятые напрокат ювелирные украшения на сумму 60 тысяч долларов.

Курс лечения от алкоголизма прошла голливудская актриса Миша Бартон после того, как была поймана в нетрезвом виде за рулем автомобиля в 2007 году. Алкогольной зависимостью в разное время страдали певец Робби Уильямс, Бритни Спирс и Мел Гибсон.

Немало знаменитостей имели проблемы с наркотиками. Время от времени курсы лечения от алкогольной и наркозависимости проходила певица Эмми Уайнхаус.

К помощи медиков не один раз пришлось прибегать актеру Чарли Шину. Звезда многих популярных фильмов время от времени испытывает трудности с наркотиками и алкоголем.

Опыт лечения от кокаиновой зависимости имеет известный боксер Майк Тайсон. Спортсмен сознательно решил завязать с пагубной привычкой и обратился за помощью в клинику.

В 2002 году в своей пагубной зависимости от наркотиков публично призналась Уитни Хьюстон. Чтобы избавиться от вредной привычки звезде понадобилось целых два года лечения в клинике для наркозависимых.

В неприятные истории с наркотиками неоднократно попадали актер Роберт Дауни-младший, модель Кейт Мосс, певица Кортни Лав и многие другие знаменитости.

Пытаясь избавиться от многочисленных нагрузок и постоянной усталости, многие звезды в огромных дозах употребляют болеутоляющие препараты. От подобной зависимости в своое время лечились Эминем и Стивен Тайлер.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру