Статьи

Сколько существует "фабрик звезд"

01

июня

2013
Сколько существует "фабрик звезд"
Каждый знает и многие любят довольно популярное реалити-шоу - "Фабрика Звёзд". Но Россия была не первой и не единственной страной, которая запустила этот необычайно популярный и музыкальный проект.

Гениальная идея шоу, в котором из простых парней и девчонок делают настоящих звёзд эстрады, принадлежит телевизионной компании Endemol (Голландия), а в оригинале носит название "Академия Звёзд".

В различных странах, под разными названиями, данное шоу проходит с 2001 года. А первой страной, в которой оно было запущенно, является Франция.

Именно там 20 октября 2001 года, впервые на телеэкранах показали "Фабрику Звёзд", правда во французском варианте, она называется "Новая Звезда".

С тех пор, вот уже шесть сезонов прошли с небывалым успехом. На "Фабрике" в разное время были замечены такие звёзды мировой величины, как: Мадонна, Кайли Миноуг, Моби, Фил Коллинз и другие.

Все победители и некоторые участники нашумевшего музыкального проекта, получили уникальную возможность записать свой собственный полноформатный альбом и принять участие в огромном музыкальном туре.

С тех самых пор, под разными названиями, шоу с непревзойдённым успехом прошло в 14-ти странах мира: Болгарии, Канаде, Португалии, Греции, Нидерландах, Бразилии, Аргентине, Бельгии, Чили, Италии, Мексике и России. С каждым годом, как правило, данный список пополняется новыми странами.

Но не только Европа наблюдает за тем, как юные дарования превращаются в самых настоящих супер-звёзд. В Соединённых Штатах подобное телешоу имеет название "Американский Идол". Рейтинги шоу превышают сто миллионов зрителей, а победитель получает главный приз - контракт со студией звукозаписи.

Исходя из этого, можно сказать точно, что "Фабрика Звёзд" имеет, как минимум 16 аналогов в самых различных уголках земного шара.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру