Статьи

Отдых, поддержание формы и спорт

18

декабря

2012
Отдых, поддержание формы и спорт
Известная певица Алена Кравец рассказала нам о своем отдыхе, занятиях спортом и йоге.

- Алена, вы, как всегда, отлично выглядите. А как Вы поддерживаете стройность фигуры? Занятие в спортивном зале для вас – это необходимость?

- Наверное, так говорить будет неправильно. Просто я достаточно давно приучила себя к фитнесу и регулярным тренировкам, спорт мне необходим для хорошего самочувствия и поддержания отличной формы. Я обожают плавать, так что стараюсь выбирать фитнес-центр с бассейном. Также я люблю коллективные занятия, к примеру, пилатес, аква-аэробику, аэробику и так далее. Когда-то я пыталась заниматься по индивидуальной программе с тренером, также узнала о таком способе занятий, как онлайн школа танцев, видео курсы, но, мне кажется, что с командой получается лучше. Я считаю, что в спортзале появляется особая энергетика, так что пришла к выводу, что я – коллективный человек. Кроме фитнеса я регулярно занимаюсь йогой.

- Кстати, расскажите, как именно вы отдыхаете и восстанавливаете силы после длительных съемок, концертов или фотосессий?

- Я люблю отдыхать за городом, со своей любимой собакой, очаровательной кроличьей таксой, могу попариться в бане, почитать книги. В нашем новом доме построены две бани, а именно турецкая и русская, я достаточно часто бываю и в одной, и в другой. Это очень полезно для здоровья и кожи. Кстати недавно я завела ещё одну собаку и кота, которого нам дали вместе со щенком. И теперь у нас в доме настоящий животный хаос. Пока я всех домашних питомцев разнимала, успокаивала и гуляла с ними, то похудела за неделю на целых четыре килограмма. Теперь у меня такой новый рецепт для похудения, рекомендую его всем, просто заведите себе сладкую пару – кота и собаку.

- Вы сказали, что занимаетесь йогой, скажите, это дань моде или любовь к изотерическим и экзотическим знаниям?

- Это точно не дань моде для меня, так как йога – это философия, особое мышление, а не только умение завязывать руки и ноги в узлы. Мне в жизни очень сильно помогает медитация. Она часто дает возможность расслабиться, не реагировать очень эмоционально на различные проблемы и неприятности, которые случаются со мной, как и с любым другим человеком. И в целом, я уверена, что внутренний настрой намного важнее, чем внешняя красота и привлекательность.

- Алена, кто для вас кумир в спорте?

- Одним из кумиров я могу назвать нашего Костю Цзю. Бокс на самом деле далеко не примитивный вид спорта, как это многим кажется с первого взгляда. Ошибочно полагать, что сила человека заключена в его кулаках. Сила – это всегда слагаемое духа и ума, а также это постоянные и регулярные тренировки. Это так не только в спорте, но и в любом другом деле. Если говорить о других кумирах, то для меня – это фигуристы, так как я очень люблю фигурное катание. Мы, зрители, видим необычайную красоту, но забываем о том, что этот вид спорта требует невероятного характера, а также налагает большое число ограничений. Я понимаю, что любой человек хочет попробовать в своей жизни много разного, но если у него имеется цель, то он должен от много отказываться.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру