Свежие новости

Бывшая поп-звезда рекламирует наркотики?

23

июня

2014

Не так давно, буквально в марте 2014 г., бывшая участница популярнейшего «герлз-бэнд» «ВИА Гра» Дарья Медовая приняла решение о начале сольной карьеры. Девушка решила покинуть популярную группу, продюсированием которой занимается Дмитрий Костюк. Через некоторое время певица продемонстрировала публике первую композицию. Но это «творение», которое называлось, ни больше, ни меньше, а «Наркотик», породил настоящий ураган неодобрительных откликов. Слушатели высказывались по этому поводу совершенно однозначно – они были недовольны ею.

Что же плохого в этой песне?

Выяснилось, что рекламное сообщение с этой песней чуть ли не каждый день демонстрировалась в метро Киева. Многие жители украинской столицы полагали, что в этой песне пропагандируется прием психотропных веществ. Как известно, между поездами всегда есть определенный промежуток, необходимо тратить некоторые время на ожидание. Дети, подростки – все им приходится не по своему желанию видеть эту рекламу, слушая ее не особо полезные и правильные слова. Конечно, не исключено, что смысл их глубоко скрыт, и ничего страшного в нем нет. Однако, в тех отрезках, которые применяются в рекламном ролике, посыл очень прост и элементарен – все будет эффектно, нужно только употребить наркотик! Подобные мысли вполне характерны для пользователей, негативно отзывающихся по поводу этого «творения» в интернете.
Следует отметить, что и прочие «звезды» используют очень активно в текстах своих песен тематику принятия алкогольных напитков и насилия, не стесняясь полностью обнажаться. Такая практика используется, например, в своем видеотворчестве эпатажным коллективом под названием «Поющие трусы». При этом у продюсера данного коллектива совершенно обратная позиция: дескать, их обвинять просто не в чем. Владимир Бебешко, кроме всего прочего, заявляет, что все творчество коллектива является абсолютно целенаправленным, их целью является борьба против таких людей, у которых просто нет права на выступление на современной эстраде. Подобные исполнители просто портят вкус публики, это очень важно, по мнению руководителя коллектива.

http://santehtochka.ru/

Напомним, что не так давно говорили о вреде для детской психики песен Земфиры. По мнению журналистов, суицидальное настроение, которое присутствует в ее творчестве, очень вредно для развивающейся психики молодого человека. Совершенно бесспорным является тот факт, что публикация того, что может повлиять на детскую психику, просто преступна. Никому не нужно исполнять тексты, преисполненные суицидальных размышлений, в особенности, известным персонажам. Это моральное преступление. Артист должен помнить о том, что он влияет на взгляды молодых, что его слушают дети, подчас беря с него буквальный пример, копируя его.
http://gmetal.ru/



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру