Свежие новости

Стивен Сигал спас бездомную собаку в Румынии

25

ноября

2013
Стивен Сигал спас бездомную собаку в Румынии

Минувшее воскресенье стало знаменательным днем в жизни одного румынского собачьего приюта, расположенного на окраине Бухареста. Все дело в том, что это пристанище для бездомных животных посетил известный голливудский актер Стивен Сигал. Кроме того, звезда с мировым именем забрала одного из питомцев к себе домой, таким образом, спасши ее от неминуемой смерти.


Вдобавок к этому, Стивен Сигал поддержал приют финансово и позаботился о закупке четырех тон корма для его жителей и пообещал и в дальнейшем всячески помогать деньгами. Таким смелым поступком актер хотел показать всем румынским гражданам, что эти бедные и измученные животные очень нуждаются в помощи. Такой демонстрацией щедрости и доброты, Стивен выступил против нового закона, принятого в конце Сентября в Румынии, который позволяет уничтожать собак, у которых нет дома. Взяв одного из питомцев домой, актер показал, как нужно поступать всем.


В своем интервью журналистам, актер объяснил, что он внимательно ознакомился с ситуацией с бездомными собаками, которая сложилась в этой стране и он в курсе того страшного события, всколыхнувшего всю общественность. Речь идет о мальчике четырех лет, которого 2 сентября этого года безжалостно насмерть загрызли бездомные собаки. Именно после этого был одобрен Конституционным судом Румынии закон о массовом истреблении бездомных собак.


Стивен Сигал заметил: такое случается только потому, что четвероногие животные остаются без контроля и присмотра. Согласно новому постановлению, после того, как собака попадает в приют, ее в течение двух недель должен забрать хозяин, если этого не произойдет, то животное следует усыпить. Отношение общественности Румынии и жителей других государств к этому закону довольно неоднозначное и вызвало массу противоречий и споров. Как сообщают специальные румынские службы, только на территории столицы насчитывается более шестидесяти тысяч бездомных собак.







Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру