Статьи

Эдита Пьеха, наконец, смогла рассказать сама о своем здоровьи

01

июля

2014
Эдита Пьеха, наконец, смогла рассказать сама о своем здоровьи

Очень плохо, когда великие люди-эпохи чувствуют себя не совсем хорошо, или когда у них проблемы по части здоровья. Ведь они – настоящее национальное достояние, и хотелось бы чрезвычайно, чтобы они были с нами максимально долго и, желательно, не болели. Более двух недель назад у российской легенды, Эдиты Пьехи, возникла проблемная ситуация со здоровьем. И произошло все на сцене, когда у нее шло выступление. Все эти две недели случившееся порождало огромное количество слухов и предположений. Правильной информацией могли похвастаться не многие. Сама распространенная версия – сердечный приступ. И эту версию многие выдвинули, просто глядя на концертное видео, где певица прямо посреди концерта вдруг резко опускается на стул, а потом с трудом скрывается за кулисами. И через более чем две недели , Эдита Станиславовна сама раскрыла тайну случившегося.
Тогда, во время злополучного концерта звезда отказалась уехать в медучреждение на Скорой и отправилась в родной Петербург. Сейчас, как говорить сама Эдита Станиславовна, она находится в больнице, благодаря своей дочери, с целью дать возможность врачам точно разобраться, что же именно произошло. Как говорит артистка, тогда она успела просто сделать один вздох, и ее взгляд закрыла темная пелена. Она чуть не лишилась сознания и вынуждена опереться на находящийся поблизости стул. Все случилось на концерте в Северодвинске. Тогда даже приехавшие экстренно врачи посчитали, что произошел сердечный приступ. А оказалось, что действительно приступ, но не сердечный, а дыхательный. Острый дыхательный спазм, поскольку у звезды были невылеченные вовремя легкие и хроническая бронхиальная астма. Пьеха отшучивается: все возможно на семьдесят седьмом году жизни.

Буря по-настоящему миновала?

Сейчас Пьеха лечится в медучреждении и чувствует себя гораздо лучше, надеясь на свой Рожденья День увидеться с почитателями. Хотя не стоит забывать, что дыхательный спазм – это не все проблемы. Очень много лет Эдита Пьеха страдает от спинных болей, источник которых и лечение не могут отыскать ни отечественные, ни зарубежные (немецкие) врачи. Кроме этого бронхиальная астма, которой Пьеха страдает практически всю жизнь, дает о себе знать все чаще. У Эдиты Станиславовны есть одна заветная мечта: найти-таки доктора, который бы разобрался и избавил, наконец, ее от муки, сопровождающей ее всю жизнь. Очень долгое время Пьеха старается в свой Рождения День обязательно петь для своих почитателей. А происходит это всегда в ее родном Петербурге, на сцене «Октябрьского». И если тридцать первого июля четырнадцатого года это произойдет снова, значит с артисткой все хорошо, как шутит она сама.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру