Статьи

Мария Распутина — любящая жена и мама

01

июля

2014

Очень часто звезда на сцене выглядит совсем не так, какой она является на самом деле в обычной жизни. Вот и известная исполнительница Маша Распутина в тихой семейной обстановке оказалась совсем другой, чем и поделилась с прессой.

Детство

В детстве жизнь не очень баловала маленькую Машу. Отец был инвалидом и всю финансовую сторону жизни семьи, а детей было двое, тянула ее мама, по профессии гидрогеолог. Естественно, мама и срывалась из-за переживаний и вынуждена была держать детей в строгости. Она и ушла из жизни рано. Отец же мог выпороть ремнем за не существенные шалости. Так что песня «Я родилась в Сибири» очень автобиографичная и написана Дербеневым со слов Марии. Сейчас от мамы осталась строгость и любовь к порядку. А вот отношения к семье и ребенку совсем другое.

Кумиры

Артисты, на которых Мария равнялась и мечтала быть похожей, очень талантливы. Это в первую очередь Татьяна Шмыга. Также на протяжении жизни осталось восхищение Мирей Матье, Демис Руссос, группой Queen и, конечно, примадонной нашей эстрады.

Семейная жизнь

В противовес образу сценическому в семье она теплая и требующая опоры. Когда прошло первоначальное увлечение сценой, то пришло понимание, что помимо того, что она артист, она еще и женщина. И, как любая женщина, нуждается в заботе любви и обожании. А в жизни артистов такое редко можно найти. Ведь от артиста постоянно что-то кому-то необходимо. Муж завоевывал сердце артистки продолжительное время. Но вот уже четырнадцать лет они живут вместе и этим очень довольны. Их общей дочери уже тринадцать лет и Мария очень старается быть для своего ребенка другом и помогать в решении ее проблем. Маша отмечает, что дочка, скорее, пошла в отца и той сумасшедшей бесшабашности, которая характерна для нее, у дочери нет. Она спокойная и рассудительная.

Духовная жизнь

После определенного накопления жизненного опыта большинство людей, если они не обозлились на мир и на людей, приходят к пониманию Бога. И вот и Мария Распутина все чаще обращается к священным писаниям и книжкам о жизни святых. Становится понятным, что все, что дается в жизни, дается на благо и для эволюции души. Принимая эти учения, Мария все чаще вспоминает свою маму, которая, хотя и не ходила в церковь, провела свою жизнь по канонам церковных учений. И искренне считает, что счастье это единение души с богом. Говорит, что если бы родилась заново, то много не стала бы совершать из того, что было сделано. Очень вдохновили слова Иоанна Златоуста, в которых говорится о том, что если тебя оклеветали, то надо радоваться. Ведь в это время душа очищается перед богом. Эти слова Маша впустила в свое сердце и следует этой заповеди.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру