Статьи

ACE OF BASE

20

июня

2014


Начав свое творчество с композиций в стиле техно, группа не сразу получила известность. Первое название, которое носил коллектив, звучало как Tech Noir и уже в процессе свои поисков, они смогли выделиться из общей массы и создать собственное направление, в котором им уже начали подражать другие исполнители. Новый стиль получил название поп регги грув, которое сейчас уже кажется именем нарицательным. Однако оно появилось именно с творчеством этой группы, которая вместе с новым направлением сменила и название, под которым уже известно всему миру - Ace of Base. После выпуска своего первого альбома, под названием счастливая нация, к ним сразу пришла популярность, и они в буквальном смысле проснулись известными на утро. За историю существования группы, было продано уже более двадцати одной тысячи копий их первого альбома по всему миру.

Второй альбом, как водится, стал менее удачным, он разошелся тиражом всего в пять миллионов изданий, хотя и этот показатель весьма неплох, хотя и объясняется скорей волной популярности, которую им принес скорей первый сборник. Шведский коллектив, начал свой творческий путь в городке Готенбубрг и его еще не редко называют северным Ливерпулем, за популярность среди выходцев из различных коллективов. Шведские лейблы того времени отнеслись к группе без энтузиазма и никто не подозревал о том, размахе, которого достигнет их популярность во всем мире, вплоть до выхода первого альбома группы.

История успеха

Два творческих человека, Джонас Берггрен и Ульф Экберг, познакомившись, играли в то время исключительно в стиле техно, который набирал популярность в то время, однако они старались придумать что-то оригинальное. По прошествии небольшого времени, к ним присоединились сестры Джонса, которые исполняли канонические песни в церковном хоре и таким образом сформировался их состав. Изменения в коллективе, привнесли перемены и в произведения, и под действием именно этого фактора, возможно и появился новый стиль, который вошел в моду.

После написания первого альбома, который вышел исключительно у них на родине, звукозаписывающие компании, даже несмотря на его явный успех, не восприняли его серьёзно и списали его достижения на специфику региональных предпочтений. После долгих переговоров и попыток пробить в кабинеты издателей, группа смогла заинтересовать Германскую студию, которая не пожалела о своем выборе. Сразу после выхода альбома на рынке Европы, альбом попал в топ чартов и продержался в нем довольно долго для дебюта, что и стало их началом шествия к получению статуса платиновой, их первым альбомом. Последний популярный альбом, был написан в 1999 года и стал так же любим у поклонников. 




Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру