Статьи

«Led Zeppelin» - бессмертие существует

15

сентября

2013
«Led Zeppelin» - бессмертие существует
«Led Zeppelin» являются самым уникальным представителем культуры рок-музыки конца 70-х годов. Прекрасный подбор музыкантов, альтернативная музыка, стиль исполнения и аранжировка, национальный фон сделали их очень популярными в мире. Интересно, что ансамблю нужно было только 30 часов для написания своего первого альбома, который не вышел удачным, но довольно любопытным для слушателя. Пробуя найти себя, они пробуют разные стили, от кантри до явного хард-рока.

И таки нашли себя, причем очень скоро. Композиции «Обрыв связи» и «Хорошие времена, плохие времена» станут классикой хард-рока. И «Led Zeppelin» станет родоначальником этого стиля музыки. Второй альбом «Led Zeppelin» станет одним из лучших в мире, объединив в одно целое сразу несколько направлений: андеграунд, скифф, блюз и джаз. На пике своей популярности группа продолжила искать себя, открывая самые разные направления и стили. Не прошло и нескольких лет, как появилась лирическая баллада «Stairway to Heaven», которая сразу взлетела на вершины хит-парадов мира. Но даже теперь они не остановились.

Комбинации вокала Планта с гитарой Пейджа, непревзойденное мастерство баз-гитариста Джон-Поль Джонса и виртуозность ударника Джона Бонхэма, всегда четко гармонировали у каждой новой композиции. Игра Джонса на синтезаторе способствовала успеху альбома «Дома святых» с его лучшей композицией «Нет пощады». Этот альбом совершенно не похож на все предыдущие работы «Led Zeppelin», а некоторые критики считают этот альбом лучшим за всю историю группы. После пятого альбома вышло еще несколько очень хороших пластинок группы, одно с которых признана лучшей в Европе по социальному опросу слушателей сразу нескольких мировых радиостанций. После смерти в 1979 году ударника Бонхэма сильно подкосила группу, она больше не смогла найти себе нового ударника, и распалась. Как оказалось, навсегда.

Стоит отметить, что не менее популярная рок группа imagine dragons, известная по нашумевшему синглу "Radioactive" запишет новую песню "Monster". Релиз назначен на 19 сентября 2013 года.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру