Свежие новости

Джо Сатриани презентует в Москве новый альбом Unstoppable Momentum

09

июля

2013
Джо Сатриани презентует в Москве новый альбом Unstoppable Momentum
Известный гитарист Джо Сатриани приезжает в Москву в рамках поддержки и презентации своего нового студийного альбома. По сообщениям организаторов концерта, выступать артист будет на сцене Arena Moscow.

Альбом известен тем, что занял первое место в рейтинге Billboard среди альбомов тяжелого рока. Сам альбом Unstoppable Momentum издан 7 мая 2013 года – это 14-я по счету студийная запись хитов музыканта.

Выступление артиста в России завершает гастрольный тур по Европе. Российский тур включает города: Санкт-Петербург, Ростов на Дону, завершать тур будет концерт Сатриани в субботу в Краснодаре.

Это будет второй гастрольный тур музыканта с поездкой в Россию. Первое выступление состоялось в 2008 г. с презентацией песен альбома Professor Satchafunkilus and the Musterion of Rock.

В дальнейшем Сатриани не раз приезжал в Россию. Так, недавно состоялся его визит в рамках компании лучших гитаристов мира.

Игра на гитаре давно привлекала Сатриани. Однако, всерьез заняться музыкой он решил в возрасте 14 лет. Примером для подражания ему служил знаменитый гитарист Джимми Хендрикс.

Именно после смерти музыканта, Сатриани решил всецело посвятить себя музыке, чтобы стать достойным подражателем своего кумира.

В 1986 г. свет увидел его первый сольный альбом, носящий название Not of This Earth, что в переводе с английского значит «Не с этой планеты». Довольно необычное название, отражающее настроение музыканта в тот период времени.

Композиции, изданные во втором альбоме стали настолько популярными. что многие FM-радиостанции считали своим долгом ставить их своем эфире.

Музыкальные мелодии, исполненные Сатриани стали известны не только в Америке, но также в Европе, а сам альбом попал в хит парады начала 90-х.

Известно также участие Сатриани в качестве сольного исполнителя на концерте Rolling Stones в 1988 г.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру