Свежие новости

Nouvelle Vague даст выступление в Москве

17

апреля

2013
Nouvelle Vague даст выступление в Москве
Французская группа Nouvelle Vague в четверг даст концерт в зале «МИР» с акустической программой – гитарами, аккордеоном и барабанами. Петь будет русскоязычная солистка Женя Любич, которая уже знакома столичной публике.

Как отметили организаторы выступления, подобная программа будет представлена группой впервые для российской аудитории.

Первое свое выступление Nouvelle Vague дала в России еще в 2005 году и сразу же очень понравилась публике. С тех пор группа пользуется успехом и приезжает с концертами в Россию почти каждый год.

Образовалась группа в 2003 году, а в 2004 уже выпустила свой первый альбом с одноименным названием. Тираж дебютного альбома составил свыше 200 000 экземпляров, а также сопровождался отменными отзывами критиков.

Второй альбом вышел в 2006 году весной и назывался Bande a Part, а третий с простым названием «3» увидел свет в 2009. В нем вместе с Nouvelle Vague свои хиты исполнили Мартин Гор из группы Depeche Mode и другие звезды рока.

В 2010 году вышла четвертая пластинка, которая в России была представлена лишь с третьей попытки в феврале 2011. Сначала концерт перенесли из-за невозможности вылететь из страны, так как на пути стала снежная буря во Франции.

Второй раз вылет сорвался из-за забастовок в Афинах, где также были отменены все рейсы в аэропорту.

В 2012 году в Москву группа привезла новую уникальную программу «Рассвет невинности», которая была создана при участии известного модельера из Франции Жан-Шарля де Кастельбажака.

В программе были показаны «внутренние страхи, чувственности и призраки» группы.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру