Статьи

«АукцЫон» выпустит на виниле альбом «Птица»

17

августа

2013
«АукцЫон» выпустит на виниле альбом «Птица»
Популярное музыкальное издательство «Мирумир» прорекламировало выпуск альбома «Птица» известного коллектива «АукцЫон». Сообщается, что релиз пластинки запланировали на август 2013 года.

на заметку: актуальные новости Запорожья вы всегда найдете на сайте zp-news.com.

Как считают многие критики и поклонники «АукцЫона», песня «Птица» стала самой лучшей студийной работой этого коллектива. Виниловая пластинка создавалась на протяжении трёх лет, а его первый выход прошел в 1994 году. С этих пор именно данная работа стала визитной карточкой группы. Лидер группы Леонид Фёдоров в свое время о ней говорил следующим образом: «Все поколение «Пепси» о нас узнало по песне «Птице», а когда узнало, то полюбило».

Некоторые музыканты «Птицу» назвали простым и милым альбомом», отмечая слишком простые аранжировки композиций. И на самом деле это так, в произведения заложили мину замедленного действия, которая сработала спустя пару лет после релиза альбома. А именно, композиция «Дорога» попала в саундтрек к фильму «Брат-2» Балабанова, что не могло не сказаться на известности как самого альбома «Птица», так и самой группы «АукцЫон».

Стоит также отметить, что в конце весны издательство «Геометрия» выпустило альбом «Птицу» в подарочном шикарном оформлении с огромным количеством бонусов, в которых версия альбома со звучанием 5.1, а также пара концертных записей «АукцЫона» 90-х годов. Звукорежиссёр Евгений Гапеев, специально для этого издания, провел ремастеринг пластинки.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру