Статьи

Группа «Keane» запланировала выпустить сборник лучших песен

17

декабря

2013
Группа «Keane» запланировала выпустить сборник лучших песен
Британская рок-группа «Keane» собирается выпустить сборник своих лучших хитов под названием «Тhe Best of Keane», презентация которого запланирована на 20 ноября. В состав этого сборника войдут песни из многих альбомов группы, которые были выпущены и распроданы по всему миру тиражом около 11 млн. копий.

Альбом с лучшими хитами будет насчитывать 20 композиций, а для поклонников группы будет создан другой вариант, в который дополнительно войдёт новая песня, 17 би-сайдов и состоять он будет из двух дисков. Вокалист музыкального коллектива «Keane» Томас Чаплин в одном из интервью отметил, что группа хочет, чтобы поклонники обратили внимание на композицию «Perfect Symmetry» и по достоинству оценили её. Эта песня особенно близка коллективу и они считают её одним из самых удачных творений основателя группы, композитора и автора их песен Тима Райс-Оксли.

Начало в создании группы было положено в 1995 году в небольшом городке под названием Баттл. Изначально в составе коллектива были Ричард Хьюз и Тим Райс, а чуть позже к ним присоединился Доминик Скотт. Свой музыкальный путь они начинали с исполнения кавер-версий на композиции таких легендарных групп, как «The Beatles» и «U2». А спустя два года после формирования коллектива к ним присоединился вокалист Томас Чаплин, который предложил назвать группу «Cherry Keane», но по прошествии некоторого времени они решили оставить от этого названия только «Keane».


Первые альбомы музыкантов прочно держались на топовых местах чартов и с выходом последнего студийного творения «Strangeland» они занимают всё те же позиции.

Композиции из этого альбома записывали в студии Тома и 13 марта 2012 года появился сингл «Silenced By The Night», 20 апреля того же года выходит второй сингл с названием «Disconnected», а выпуск третьего сингла «Sovereign Light Cafe» состоялся 23 июля. Позднее, 8 декабря группа выступила с концертом на фестивале во Флориде.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру