Статьи

История о том, как певица Алена Кравец осталась без загранпаспорта и кредитки

25

ноября

2012
История о том, как певица Алена Кравец осталась без загранпаспорта и кредитки
Однажды певица Алена Кравец решила отдохнуть на лазурном побережье во Франции. Отпуск уже подходил к своему логичному завершению, как случилась достаточно неприятная ситуация – певица обедала в небольшом кафе, а из её сумки украли портмоне с документами и деньгами. Данную пропажу девушка обнаружила практически сразу, но найти вора не получилось.

- Кроме важных телефонных номеров, кредитной карточки и билета на самолет, которые всегда можно быстро и практически без проблем восстановить, из сумки украли мой загранпаспорт, - рассказывает Алена. – Сколько раз я путешествовала, и никогда подобного со мной не случалось. У меня был настоящий шок. Большое спасибо менеджеру кафе, который подсказал мне, что нужно обратиться в полицию с заявлением, а после этого в консульство. Также он подсказал мне адрес самого ближнего полицейского отделения и координаты представительства России.

Один из сотрудников консульства оказался ярым фанатом Алены. Он взял непростое дело в свои руки и быстро уладил все процедуры сбора всех данных, и выдачи необходимой справки для вылета домой. Рейс в Москву у Алены был уже через два дня.

- Прошло не больше суток, когда мне позвонили сотрудники консульства с радостной новостью о том, что моя справка уже готова. Я была безумно благодарна сотруднику, который там мне помог. Если бы не он, то неизвестно, сколько времени нужно было бы потратить для определения моей личности, - рассказывает Алены Кравец. – Кроме того различных жутких историй с потерей документов я наслушалась очень много. Как говорят, порой нужно ждать прихода справки в течение нескольких недель, а то и дольше.

В Москву певица благополучно вернулась своим рейсом. Справку ей сделала быстро, билет успешно восстановили, кредитку заблокировали. А уже через несколько дней Алене позвонили из паспортного стола и сказали, что загранпаспорт будет готов уже через 10 дней. От Алены нужна только заполненная анкета и фотография. Как стало известно, обо всем этом побеспокоился все тот же поклонник из консульства.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру