Статьи

Placebo даст концерты в десяти городах России

17

марта

2014
Placebo даст концерты в десяти городах России

Известнейшая рок-группа Placebo из Великобритании этим летом порадует российских фанатов своим визитом и яркими концертами в 10 городах. Последний концерт тура планируется провести в Санкт-Петербурге. Самое время немного отвлечься от соцсетей и интернет-поиска объявлений типа «продам бизнес» и узнать больше об этом грандиозном событии.



Как известно, в начале осени 2013 группа выпустила альбом «Loud like love». Планируемое турне посвящено именно этому событию. Это седьмой по счету альбом Placebo, играющих в стиле пост-панк.



Стоит отметить, что последние годы прошли в плотном рабочем графике и только сейчас полноценный альбом был выпущен. За данный период это первое издание группы, не считая маленького альбома «B3». Это мини-творение увидело свет еще два года назад.



В «Loud like love» вошли тексты, написанные под впечатлением от многочисленных путешествий ребят по миру. Общаясь с поклонниками, вдохновляясь новыми видами и культурой разных стран, им удалось создать интересные и запоминающиеся композиции.



За годы совместной работы ощущения и жизненный опыт группы менялись и развивались, однако стиль написания песен не изменился. Брайн Молко, например, перешагнул рубеж 40 лет, но это никак не отразилось на его отношении к музыке. Все также в каждой песне чувствуется страсть, даже в меланхоличных мотивах слышится любовь к жизни и невообразимая энергия. Это настоящая любовь к музыке.



Начало турне придется на 6 июня в Красноярске. Как было сказано выше, закончится тур в Питере 7 июля. На своем официальном сайте музыканты разместили информацию, что группа будет хедлайнером на фестивале «Субботник», который будет организован в Москве 5 июля.



Фанаты группы заждались своих любимцев, т.к. последний раз Placebo приезжали в 2012 году. Билеты на летние концерты уже в продаже. Любой поклонник группы несомненно отложит свои планы на лето, будь то поиск объявлений «куплю бизнес» или планирование поездки на курорт, ради того, чтобы еще раз повстречаться с кумирами вживую.



Напомним, что рок-группа была основана в 1994 году. Дебют состоялся через два года, а первый релиз носил название самой группы. По-настоящему прославились музыканты, когда попали в Топ-5 английских музыкальных рейтингов. Это была песня Nancy Boy. Всего за историю группы было выпущено 6 студийных альбомов и несколько мини-релизов, а также пара концертных пластинок.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру