Статьи

Работа фотомоделью

04

декабря

2013




 В юности практическая каждая девушка хочет стать супермоделью. Модные показы, брендовые вещи, лучшие стилисты, обложки глянцевых журналов, разные страны, известность на весь мир. Как не закружиться голове от такого великолепия? Для многих работа фотомоделью - это еще и перспектива удачно выйти замуж и обрести свой кусочек рая под солнышком. Но не все так безоблачно...

Путь начинающей модели:

  1. Составление портфолио. Подбор качественных, продающих фотографий лучше доверить специалисту. Не стоит экономить на портфолио - ведь это главное оружие каждой модели. Прежде чем приступить к фотосессии, следует потренироваться перед зеркалом. На примере фотомоделей из модных журналов несложно будет отрепетировать несколько поз, которые эффектно подчеркнуть все внешние достоинства и скроют недостатки. Умение передавать эмоции, раскрепощенность перед камерой, ненавязчивая сексуальность и свободная игра на съемочной площадке указывает на профессионализм модели. В идеале в портфолио <!-- dle_image_begin:http://www.alenakravets.ru/uploads/posts/2014-02/1392904666_11631.jpg|right --> Работа фотомоделью <!-- dle_image_end --> должны быть фотографии:
    http://dekor-studia.ru/arenda-avtomobilya-v-kompanii-rent-a-car24-ru.html

    • портретного типа (в профиль и анфас);
    • в полный рост (со сменой ракурса и поз);
    • цветные и черно-белые;
    • тематические (времена года, уличная жизнь, светская тусовка и т.д.).

     Если модель обладает фотогеничностью, то это значительно облегчит процесс фотосессии. Фотограф-профессионал поможет выбрать правильный ракурс. Но отсутствие эмоций на лице способно загубить всю работу.

  2. Собеседование. Обычно собеседование проходит по схеме:
    • первичная оценка внешнего вида. Прежде чем модель успеет пройти расстояние от двери до стола, потенциальные работодатели составляют первичное мнение по внешнему облику: состояние кожи и волос, осанка, походка, стиль;
    • просмотр портфолио с некоторыми уточнениями по фотографиям: какое фото нравится больше других, почему именно оно, что пытались сказать на этом снимке;
    • дополнительные вопросы, касающиеся модной индустрии.
  3. Подписание контракта. Если собеседование прошло удачно, наступает самый ответственный момент — составление и подписание договора. Многие девушки на радостях относятся несерьезно к этому этапу. Такое отношение может привести к негативным последствиям. Например:
    • агентство может обмануть, расписав все условия работы в розовых тонах, а по факту придется за копейки работать без передышки;
    • к концу контракта (мелким шрифтом) могут быть прописаны условия, которые не оговаривались (эскорт-услуги, невозможность совмещать работу с другими фирмами);
    • в агентстве могут попросить оплатить новое портфолио, регистрацию в базе фотомоделей и т.д. После чего фирма самостоятельно продаст снимки и исчезнет.

 Не стоит стеснятся тщательно проверять контракт и попросить вручить второй экземпляр. Такое отношение к работе будет характеризоваться с положительной стороны.

http://dekor-studia.ru/samyj-deshevyj-bouling-v-moskve-v-moreon-bowling-ru.html
В контракте (помимо рабочих моментов) четко прописываются требования к фотомодели.

Главные требования к фотомоделям:

  • Рост модели колеблется от 168см до 182см. Если девушка выше 182 см, то это не значит, что она не сможет быть моделью. Например, самая высокая фотомодель в мире Ева Амазон имеет рост 205см.
  • Работа фотомоделью сопряжена с постоянным контролем и регулированием веса. Худосочные, болезненные модели постепенно отходят на <!-- dle_image_begin:http://www.alenakravets.ru/uploads/posts/2014-02/1392904657_1092m.jpg|right --> Работа фотомоделью <!-- dle_image_end --> задний план. В настоящее время очень популярно вести здоровый образ жизни, поэтому модель должна быть стройной, с натуральным цветом кожи и живым блеском в глазах. В некоторых модельных агентствах подбирают моделей в размере «+». Такой спрос легко объяснить. Многие модные дома практикуют показ одежды для полных. Фотомодели с большой грудью идеально подходят для рекламы купальных костюмов и нижнего белья.
  • Частые заграничные командировки требуют знания иностранного языка. В первую очередь — английского.

 Каждая начинающая фотомодель должна соблюдать правила модельного бизнеса:

  • не опаздывать на встречи и на работу;
  • не вступать в конфликты на съемочной площадке и в коллективе;
  • ни с кем не обсуждать товарный продукт, который рекламирует;
  • не заводить подруг на работе. В коллективе с вечной конкуренцией достаточно приветливых отношений;
  • самое главное - не стоит возвышаться над другими после пары удачных показов. Слишком завышенная самооценка может сподвигнуть завистников на опрометчивые поступки.

 Если следовать этим правилам, то не придется падать с подиума из-за подпиленного каблука.

Видео: Фотофорум 2013. Работа фотомодели



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру