Статьи

Девочки-фотомодели

21

сентября

2013




 Если спросить у молоденьких девушек, почти девочек, кем они хотят быть, то ответ прозвучит сразу и без запинки: моделью. Всех осознавших свою неотразимость юных красавиц очень привлекает этот чарующий модельный мир. Как хочется в него попасть, чтобы (как некоторые девочки-фотомодели) победно смотреть со страниц журнального глянца! Но желания и мечты не всегда сбываются. Сказочные истории о модельном успехе – большая редкость и, скорее, исключение, чем правило.

 Если решение стать моделью серьезно, то нужно приниматься за дело прямо сейчас. С чего следует начинать и какую роль играют внешние данные?

Требования, предъявляемые к модели

 Про модельные параметры 90—60—90 и рост не меньше 180 см знают все. А что делать тем, кто по каким-то показателям в них не вписывается? Спешим вас успокоить. Правильные черты плюс «изюминка» — этого для карьеры фотомодели вполне может хватить. Для нее рост не так существенен. Здесь больше ценится фотогеничность, умение непринужденно держаться перед камерой, не бояться ее. Ну и, конечно, мастерство фотографа и визажиста: они должны быть настоящими профессионалами.

 Что еще важно, кроме внешности? Необходима безупречная осанка — именно в ней заключено 70% успеха. К ней добавьте уверенную твердую походку: многочасовое вышагивание по подиуму, Девочки-фотомоделида еще и на высоких каблуках, требует и этого умения.

 А теперь самое главное – черты характера, которые нужны в этом бизнесе. Разумеется, что это трудолюбие, воля, самодисциплина, терпение, общительность и открытость. А еще девочки-фотомодели должны воспитать в себе такое качество, как умение справляться со стрессами.

С чего начать свой путь в модели?

 ШАГ ПЕРВЫЙ. Для начала подберите модельное агентство или школу, которая будет вами заниматься.

 ШАГ ВТОРОЙ. Найдите профессионального фотографа хорошего уровня, который подготовит вам студийное портфолио.

 ШАГ ТРЕТИЙ. Посмотрите все модельные ресурсы в интернете и разместите на них резюме с фотографией. Будьте осторожны, когда начнут поступать предложения: сразу отсекайте те, где, к примеру, предлагают большие деньги за пару часов работы ночью. Очень юные фотомодели должны быть особенно осторожны.

Важные моменты в жизни модели

  • Готовность №1. Вы всегда должны быть в форме, чтобы прекрасно выглядеть, если вдруг подвернется выгодный контракт. Посещайте занятия йогой, аэробикой, фитнесом – все, что поможет быть в прекрасной физической форме. Плюс еще и косметологические процедуры – готовность должна быть максимальной.
  • Исключайте из своей жизни привычки, которые отрицательно сказываются на внешности: курение, алкоголь, наркотики. Девочки-фотомоделиОни помешают вам добиться цели.
  • Думайте и о возможных заграничных контрактах – изучайте иностранные языки. Это будет еще одним выгодным пунктом в вашем резюме.
  • Не делайте ставку только на внешние данные, какими бы выигрышными они ни были. Карьера модели заканчивается приблизительно к 30 годам. Что за этим последует? Чем вы будете заниматься дальше? Все это требует осмысления и подготовки. Всегда стремитесь к знаниям, интеллектуальному развитию – это только увеличит шансы устроить свою жизнь. Быть интересным собеседником, иметь свое мнение и уметь высказать его всегда пригодятся.

Как определиться с амплуа?

 Еще один момент, связанный с профессией модели, – выбор амплуа. У каждого творческого человека из мира театра, кино, модельного должно быть свое амплуа. Какое подобрать для себя, как с ним определиться? Для этого обратитесь к своим друзьям, близким, знакомым, сами посмотрите на себя как бы со стороны – попытайтесь найти ответ, какая черта у вас является доминирующей, какой недостаток, несоответствие модельной внешности присутствует? Сегодняшние модельные параметры уже не всегда подтягиваются к жестким стандартам 90—60—90. Да, предпочитают моделей стройных и очень стройных. Но вполне можно заинтересовать дизайнеров и фигурой полноватой, более женственной, ведь одежда разрабатывается и для таких женщин. Даже если вы не подходите для подиума, то вполне можете рассчитывать на карьеру фотомодели.

Видео: 11-летние модели 



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру