Статьи

Как стать моделью?

10

июня

2013
Как стать моделью?
Во все времена профессия модели была очень престижной. Лица моделей окружают нас повсюду – они смотрят на нас с обложек журналов, рекламных щитов, телевизора. Как же начать карьеру модели? Прежде всего нужно определиться с выбором школы моделей, а потом и модельного агентства.

Агентство важно выбрать правильно, ведь оно оказывает огромное влияние на карьеру будущей модели. Карьеру модели желательно начинать с 14 лет, на Западе 16-летняя модель уже считается профессионалом, имеет некоторый багаж опыта. А до этого возраста можно поучиться в модельной школе.
Для того, чтобы представители агентства согласились подписать контракт, будущей модели нужно постараться и провести хорошую подготовку.

Для начала нужно выбрать специализацию, ведь они бывают разными. Тщательно подойдите к следующему этапу: выбору агентства. Внимательно ознакомьтесь с информацией, расположенной на сайте агентства, избегайте лжеагентств, которые просят деньги и навязывают свои услуги, обещают немедленное трудоустройство.

Чтобы агентство заинтересовалось вами, покажите себя – создайте портфолио. Для этого можно нанять хорошего фотографа и сделать несколько очень хороших снимков. Качественное портфолио должно передавать то, насколько модель раскрепощена перед камерой и раскрыть весь спектр эмоций и движений, которыми она обладает.

Первое посещение агентства создаст первое впечатление о вас. Разузнайте все нюансы проведения кастинга и приходите за несколько минут до начала. Оденьтесь попроще.

Даже если вам дали отрицательный ответ , это совсем не значит, что вам не стать моделью. Может быть, агентству сейчас нужен не ваш типаж или вы допустили несколько ошибок, которые не допустите в будущем. Если вас примут, то предложат заключить контракт. Контракт с агентством – это только начало модельной карьеры.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру