Статьи

Критерии отбора в модельный бизнес

12

июня

2013
Критерии отбора в модельный бизнес
В модельном бизнесе существуют точные критерии отбора моделей. В последние годы актуальными являются такие основные параметры:

Лицо. Желательно симметричное, без изъянов, с относительно полными губами, высокими скулами, большими выразительными глазами и аккуратным носом. Чем больше модель приближена к идеалу, тем лучше.

Рост. Для подиумной модели рост может быть приблизительно от 174 до 181 см. Для фотомодели немного меньше – от 168 до 175 сантиметров.

Объемы (параметры). Стройность – прежде всего. Приближённость к параметрам 90/60/90. Объём бедер очень важен.

Вес. Модель не должна быть обременена «лишними» килограммами.

Пропорции тела. Очень важно чтобы голова, туловище и ноги были гармоничны и пропорциональны между собой.

Возраст. Лучший возраст для начала карьеры модели 14-18 лет. Как правило, карьера модели заканчивается уже к 25-27 годам. Хотя, иногда и тут бывают исключения. Чаще всего визуальный, а не паспортный возраст модели играет первостепенную роль.

Параметры модели конечно очень важны, но для того чтобы стать хорошей высококлассной моделью, важна не только внешность. Нужно обладать хорошими личностными качествами, знаниями и характером. Хорошая модельная карьера предполагает наличие стальных нервов, незаурядной деловой хватки, а также пунктуальности и коммуникабельноси.

Модель должна постоянно следить за своей внешностью, контролировать свои параметры и всегда ставить в известность своё агентство о любых, даже незначительных, отклонениях в них. Если модельное агентство что-то не устраивает, оно может попросить подкорректировать ваши параметры. Например, обрести свою первоначальную форму занятиями спортом и рациональным питанием. Модель должна следовать указаниям агентства беспрекословно.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру