Статьи

Фотомодели девушки блондинки

15

февраля

2014

Фотосессия


Скованность модели перед камерой

 Начинающим моделям всегда при обучении дается самый важный совет — учиться чувствовать себя перед камерой свободно. И этому следует уделять достаточно времени и сил. Каждая профессиональная модель, помимо прочего, должна отлично разбираться в секретах фотостудии. Ведь уровень модели всегда можно определить по тем знаниям, которые она имеет о технике в фотостудии и насколько хорошо осведомлена о ее секретах.

 Раскрепощение модели также главным образом зависит и от фотографа. Если же напряжение или сжатость возникает с обеих сторон, то предпочтительнее сделать небольшой перерыв, нежели серию обычных и посредственных фотографий. При этом хороший фотограф всегда сможет заметить вовремя, когда возникает для модели необходимость в перерыве. Это может быть появление испарины на лбу девушки, либо взволнованность или появление на лице бледности. Если в съемке принимает участие модель, которая незнакома фотографу, налаживанием контакта лучше заняться заранее, чтобы в процессе фотосъёмки между моделью и фотографом царило понимание и не возникало неловкости.

Значимость правильной постановки света при съемке

 Не секрет, что в фотостудии главными действующими лицами, помимо самой модели и фотографа, являются камера и свет. И если модель будет разбираться в данных предметах, в студии всегда будет правильно подобран свет и присутствовать нужный тип фотокамеры, а это ведь является неотъемлемым атрибутом получения качественных фотографий. Стоит принимать во внимание, что свет бывает различным. При съемке подразумевается наличие простого и сложного света. Профессиональные фотографы всегда осуществляют игру со светом, стараясь найти наиболее выигрышный вариант. Интересен тот факт, что в последнее время довольно маленькое количество фотографов применяет при съемке схему постановки света, при которой направленность источников света производится сверху и снизу. Это помогает создать мягкий и безошибочный свет, однако, не отличающийся какой-то оригинальностью и кажущийся плоским. При таком свете модели можно не беспокоиться о том, как на нее свет падает.

 Если же свет выстраивается определенным образом для создания особого эффекта, то модель может принять участие в процессе. При таком процессе применяться могут несколько источников света или же один. Но всегда необходимо принимать во внимание главное правило — важность других источников света неоспорима, но главным все равно считается один — main light.

 Для модели важным является знание, какой источник света является основным и стараться не перегородить его при позировании в кадре. При съемке с одним и несколькими источниками света, идущими с одной стороны, необязательно поворачивать голову к самому источнику. Достаточным будет того факта, что глаза модели ловили свет.

Модели - блондинки

 Также возможной считается установка света, при котором расположение модели должно осуществляться в конкретном месте. В такой ситуации производится маркировка места для модели и ей запрещается совершать сдвиг в какую-либо сторону, даже на сантиметр. Ведь при заступлении за маркировку, скорее всего, произойдет сдвиг фокусировки камеры, потеря правильного света и, соответственно, гибель всей фотосессии. А, значит, с такой моделью фотограф очень навряд ли согласится продолжать работу в дальнейшем.

 Сейчас обучиться и понять, что же представляет собой по сути правильная постановка света, модель может равно как в школе моделей, так и самостоятельно. Благо, что в интернете сегодня возможно найти фотомодели девушки фото или фотомодели девушки блондинки, на которых можно рассмотреть как должна выглядеть качественная фотография и какую важную роль играет грамотная постановка света при фотосъемке.

Видео: Фотосессия модели

 


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру