Статьи

Школьные жалобы на Джона Леннона будут проданы на аукционе

14

декабря

2013
<!-- dle_image_begin:http://www.alenakravets.ru/uploads/posts/2013-12/1387020750_e5def57f83babdfbc47668d69d8c8db1.jpg| --> Школьные жалобы на Джона Леннона будут проданы на аукционе <!-- dle_image_end -->
Учительские заметки были оценены в 6 тысяч фунтов стерлингов В Великобритании с молотка пустят заметки учителей, которым посчастливилось учить и воспитывать лидера «ливерпульской четверки» Джона Леннона. Это журнал школы для мальчиков Куоррибенк. Педагоги в журнале были недовольны поведением юного Джона. Эти и другие материалы из жизни музыкального коллектива продадут на онлайн-аукционе TracksAuction. Как отмечают британские информационные издания, записи о поведении Леннона были обнаружены совершенно случайно. Их нашел работник, занимающийся отделочными работами школы.

Журнал был заполнен в 1955 году, в то время как 15-летний семиклассник Джонни только стартовал свой музыкальный путь. Будущая икона 70-х с завидной регулярностью нарушал дисциплину, слыл бунтарем и заводилой. Тогда использовалась система «черных меток» в учебных заведениях. Так, за два высказывания родителей вызывали к директору. Однажды Леннон схлопотал аж три за один день. Такие слова приводит Джейсон Корнтуйэт, устроитель торгов.
http://moskva-noginsk.ru/ritualnye-uslugi-v-noginske.html

Следует отметить, что биограф музыканта до конца не верил словам Леннона о бунтарском школьном прошлом. Специалист подумал в приватной беседе со звездой, что он «рисуется». Теперь документально подтверждено, что Джонни разговаривал на уроках, получал несколько замечаний подряд, препирался с наставниками. По сведениям «Новополитика», в школу Куоррибенк Леннона сопроводили первый раз в 1952 году. Он был незаурядным учеником, демонстрировал успехи на творческих занятиях, незаинтересованно относился к общеобразовательным предметам. Поэтому его перевели к отстающим.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру