Статьи

С приветом из прошлого, или почему воссоединяются старые группы. Есть ли у них будущее?

21

сентября

2013
С приветом из прошлого, или почему воссоединяются старые группы. Есть ли у них будущее?
Современная психология устроила дебаты по поводу влияния на людей музыки, устаивая тесты, опыты на людях и растениях, но совсем забыла про обычные человеческие чувства. Психологи с удовольствием бы взялись за тему воссоединения старых коллективов на почве хандры и ностальгии у среднестатистического гражданина, с кризисом среднего возраста. Объяснив, что распавшиеся музыкальные группы остаются в памяти людей, как дорогая часть их молодости, например. И непременно бы устроили бы громкий скандал о вреде возвращения их на сцену. По всему миру каждый год возвращаются на сцену старые группы и артисты, и снова уходят в небытие. Заработав на нескольких концертах баснословные деньги. В чем секрет такого успеха?

Заметка: Компания "Паркет сити" поставляет пробковые покрытия. Паркет пробка сделана из высококачественного материала, и тем самым не боится плесени и не гниет. Кроме того, за таким паркетом легко ухаживать, применяя специальные чистящие средства для изделий из пробки.

Воссоединение рок-группы Nirvana, даже с заменой Курта Кобейна. Вокалиста, появление вновь на сцене группы Тату, вечера перепевки песен The Beatles, долгожданная встреча легендарной четверки ABBA, объединение SABBATH с Оззи Озборном – все это не более чем игра на чувствах людей. Не больших любителей музыки, не поклонников ярых этих групп, а простых людей, вроде нас с вами, тоскующих по молодым годам, по веселым временам, друзьям и беззаботным встречам, под музыку опять же этих коллективов.

Будь это неправдой – мы бы ограничивались записями на всевозможных дисках, пластинках, кассетах и других носителях. Группы фанатично зарабатывающие деньги на воспоминаниях придумали бы другой способ заработка. Афишы, реклама, прогрессивные идеи, возможно придумали бы даже новую музыку, новые жанры, чтобы заинтересовать слушателей.

Так или иначе, ассоциативный ряд у человека очень развит и не всегда работает нам на пользу.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру