Статьи

Легендарная группа «Джетро Талл» выступит в России

17

августа

2013
Легендарная группа «Джетро Талл» выступит в России
«Джетро Талл» —это культовая рок-группа из Британии, образованная в 1968 году в Блэкпуле. Лидер группы Йэн Андерсон является первым рок-музыкантом, который постоянно использует флейту. Группа начинала с блюз-рока, но в их музыке после появились влияния джаза, фолка и классической музыки.

«Джетро Талл» — это группа, которая способствует трансформации рок-музыки из легковесного и развлекательного жанра в более глубокое и довольно серьезное направление современного искусства. Их музыку можно назвать как прогрессивный рок или арт-рок. Главной особенностью этого коллектива заключается в том, что музыкальная усложненность, являющаяся самоцелью для большинства других групп данного направления, у «Джетро Талл» смотрится вполне естественно.  Данная усложненность в их музыке с одной стороны соединена с проникновенной лиричностью и тонким мелодизмом, а с другой стороны — с мощным рок-н-ролльным напором.

Йан Андерсон совместно с басистом Дэвидом Гудье, клавишником Джоном О’Хара, с гитаристом Флорианом Опэйлом и с другими приглашенными музыкантами в сентябре организует концертный тур по Беларуси и России, музыканты, в рамках которого, выступят в Минске, Краснодаре, Москве и Санкт-Петербурге с абсолютно новой концертной программой, в которой прозвучат самые лучшие хиты.

«Джетро Талл» находились всегда вдалеке от мейнстрима и всегда употребляли сложнейшие аранжировки и замысловатые тексты.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру