Свежие новости

Blondie выступили в Москве

11

июня

2013
Blondie выступили в Москве
11июня в Москве прошел концерт легендарного панк-рок коллектива и «первой ласточки» рок-музыки новой волны Blondie. Шоу прошло в зале Arena Moscow, где группа отыграла свои самые знаменитые хиты из всех 9 студийных альбомов.

Концерт собрал полный зал, и это не удивительно – не так часто в России можно увидеть рок - звезд такой величины.

Во время шоу Дебби вела себя достаточно сдержанно, лишь изредка объявляя названия композиций в спокойной манере, но за всем этим спокойствием уверенно проглядывалась мощь и неизменный, «фирменный» стиль, который никуда не делся по прошествии стольких лет.

Да, Дебби сейчас 67, но возраст никак не сказывался на качестве шоу, что еще больше убеждает, что таких талантов как она в мире насчитываются единицы и попасть на ее концерт – значит увидеть перед собой поистине легендарную личность.

Среди прочих хитов Blondie исполнили и непревзойденную композицию «Parallel Lines» - хит, который принес всемирную славу коллективу. По словам фронтвумен Blondie, Дебби Харри, именно с этой композиции и началась история группы Blondie в том статусе, в котором их и до сих пор видит мир, в статусе бескомпромиссных и неповторимых идолов панк-рока новой волны.

Отметим также, что «Parallel Lines» является также названием третьего студийного полноформатного альбома легендарного коллектива.

До этого были изданы еще 2 пластинки – Blondie(1977) и «Plastic Letters»(1978), но они не принесли группе особого признания, и до выхода «Parallel Lines» команда была известна лишь в узких кругах.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру