Статьи

Во Владивостоке прошло открытие памятника Высоцкому

17

августа

2013
Во Владивостоке прошло открытие памятника Высоцкому
Бронзовая скульптура сидящего с гитарой на ступеньках Владимира Высоцкого появилась недавно в центре Владивостока в Театральном сквере. Рядом с памятником установили звуковую аппаратуру - теперь в сквере будет круглосуточно негромко звучать музыка артиста. Легендарного актера, барда и талантливого поэта не стало ровно 33 года назад.

«То, что Высоцкий на ступенях сидит, а не стоит на огромном постаменте, было сделано совсем не случайно: он остается родным большинству людей, очень «своим». Также очень хорошо пришлось поспорить по месту расположения памятника. В итоге был выбран Театральный сквер, где благодаря рядом находящимся Академии искусств и театру есть особая аура», - поделился Анатолий Мельник-главный архитектор Владивостока.

С его слов, работа над памятником проводилась несколько лет, собственные эскизы были предложены разными скульпторами, но все решили остановиться на варианте художника из Владивостока Петра Чегодаева. Он смог предложить образ артиста и поэта, который, как считают горожане, наиболее точно передает характер его творчества.

«Это моя большая первая работа, и весьма приятно, что она была создана для родного города», - поделился скульптор, подчеркнув при этом, что для молодого поколения он постарался создать близкий образ актера и певца.

Памятник был установлен и создан на личные средства горожан, которые неравнодушны к творчеству Высоцкого и мэра Владивостока Игоря Пушкарева.

На заметку: если вы интересуетесь не только искусством но и автомобилями, вам понравится фото citroen c5. Один из лозунгов этой компании "креативные технологии", и данное фото тому лишнее подтверждение.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру