Статьи

Лайма Вайкуле отказалась от места в жюри на «Новой волне»

17

августа

2013
Лайма Вайкуле отказалась от места в жюри на «Новой волне»
Вайкуле сказала, что она не собирается занимать место Раймонда Паулса на «Новой волне».

На открытии конкурса молодых певцов «Новая волна», который проходит в Юрмале, не было одного постоянного участника фестиваля – Раймонда Паулса. Популярный композитор в течение длительного времени был бессменным сопредседателем жюри вместе с Игорем Крутым. Кресло мэтра на этот раз пустовало: Паулс сидел на нем 11 лет подряд, но в этом году, сославшись на сильную усталость, отказался от почетного поста. Говорили, что теперь на конкурсе «править балом» вместе с Крутым станет Лайма Вайкуле: всеми любимая исполнительница и соотечественница Раймонда замечательно подходит на эту роль. Но артистка отказалась, сказав, что на место маэстро не станет претендовать.

- Зачем я буду занимать место Паулса? Я надеюсь, что он обязательно вернется, -сказала Лайма.

В этом году одним председателем жюри мероприятия «Новая волна» стал композитор Игорь Крутой. Он сказал, что будет весьма рад, если Паулс, передумав, все таки вернется в состав жюри.

Впрочем, Вайкуле и без важной должности смогла стать самой яркой звездой открытия «Новой волны». Исполнительница, известная своим искусством перевоплощаться, для церемонии выбрала костюм в яркую бело-черную полоску, который был украшен большим алым цветком. И 59-летняя певица всем показала оголенный животик, который был прикрыт тончайшей и абсолютно прозрачной сеткой.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру