Статьи

Топ-10 идолов всех времен

05

июля

2013
Топ-10 идолов всех времен
Согласно результатам опроса известного британского издания New Musical Express был составлен рейтинг величайших исполнителей в истории мировой музыки. В опросе приняли участие более 10 миллионов человек, что свидетельствует о впечатляюще масштабном охвате аудитории.

Величайшим из исполнителей всех времен был признан Майкл Джексон. Именно ему отдали первое место большинство из опрошенных респондентов. Победителем Джексон стал благодаря любви и признанию многочисленной армии поклонников.

На втором месте оказался эпатажный фронтмен всемирно известной группы Queen Фредди Меркьюри. С каждым годом поклонников творчества Меркьюри становится все больше, несмотря на то, что певец покинул этот мир в 1991 году. Если же вы хотите скачать ноты, то сделать это можно на сайте martianov.com.

Третье место в рейтинге досталось Элвису Пресли -- легендарному королю рок-н-ролла . Именно Пресли много лет назад стал первой звездой и идолом в современном смысле данных понятий.

Лидер популярной группы Guns N' Roses Аксель Роуз расположился на четвертом месте рейтинга идолов мировой музыки.

Пятое место занял Джон Леннон, один из представителей легендарной «ливерпульской четверки». По мнению многих музыкальных критиков в свое время Леннон сумел изменить лицо современной музыки.

На шестом месте оказался британский рок-музыкант, продюсер и автор песен Дэвид Боуи. Певец сумел прославиться не только благодаря своему музыкальному таланту, но и собственным имиджем.

Седьмое место получил всемирно известный рок-исполнитель и бывший участник Led Zeppelin Роберт Плант. С точностью скопировать вокал исполнителя за всю историю музыки не удалось никому, хотя и попыток было предостаточно.

На восьмое место по результатам опроса попал еще один известный рокер — Мик Джаггер.

Основоположник современного соула, талантливый певец, музыкант и композитор Стиви Уандер занял девятое место.

Завершает десятку величайших идолов всех времен королева соула Арета Франклин.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру