Свежие новости

Отечественный ответ «Евровидению»

01

июля

2014
Отечественный ответ «Евровидению»

Российский шоу-бизнес решил веско ответить Европе… собственным песенным конкурсом. В Европе – «Евровидение», а в России будут делать «Интервидение». И старт новый конкурс возьмет в Сочи осенью. Скоро так же начнется национальный смотр-отбор артистов, победитель которого будет представлять Россию на новой конкурсной песенной площадке. Отборочный конкурс будет называться «Пять звезд». А проводить его намерены в крымском городе Ялта. Для «Пяти звезд» уже отобраны двенадцать артистов, выступивших в программе «Голос». Судить «Пять звезд» доверено Виктору Дробышу и Игорю Матвиенко, Дмитрию Маликову и Александру Маршалу, Ларисе Долиной и Надежде Бабкиной. Специальным почетным участником жюри будет Арина Новосельская, крымский министр культуры.
Жюри уже поведало о планах относительно нового песенного конкурса. Предполагается, что он будет интересен для мировой аудитории, и будет вызывать огромный по численности зрительский резонанс. Есть планы вывести конкурс не только на российский или европейский уровень, сделав его не просто «попсовым», а с этническим уклоном. Организаторы действительно хотят уйти не только от господства английского языка, но и от превалирующего на «Евровидении» формата «поп». У нас планируется отдать предпочтение этническим особенностям каждой страны-участницы, будь то Япония, Китай, либо Корея.

«Интервидение» по-русски

Виктор Дробыш также отметил, что «Интервидение» даст возможность каждой стране показать свою индивидуальность, показать все свои культурные, певческие, национально-этнические особенности. А от каждого участника будет требоваться именно его внутреннее творческое содержание, а не внешняя «мишура» вроде женщин с буйной растительностью на лице. Никто не собирается конкурировать с «Евровидением». В России действительно хотят сделать самобытное, оригинальное культурное событие, которое, возможно, сможет стать европейскому достойной альтернативой.
Особо знаменательно, что отборочные туры «Пяти звезд» будут проходить именно на крымской земле. Поскольку для многих она – настоящая ностальгия. Многие помнят себя маленькими, бегающими по крымским улицам и пляжам в коротких шортиках. Снова вернуться в этот край для многих, и членов жюри, и участников – огромное счастье. Отбираться представитель России на «Интервидение» в Ялте будет с двенадцатого июня. Тот участник, который победит в «Пяти звездах», поедет в Сочи в качестве российского участника. Организаторы приготовили для всех ослепительное шоу, с колоссальным количеством эффектов и сценой, помещенной прямо на воду.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру