Свежие новости

Определились окончательные даты проведения «Евровидения-2014» в Дании

08

июля

2013
Определились окончательные даты проведения «Евровидения-2014» в Дании
Согласно последним данным пресс-службы Европейского вещательного союза, финал ежегодного эстрадного конкурса «Евровидение-2014» в следующем году будет принимать Дания, состоится в субботу 10 мая.

Два первых полуфинала конкурса будут проведены соответственно 6 (вторник) и 8 (четверг) мая.

Напомним, что ранее предварительными датами проведения полуфиналов конкурса были объявлены 13 и 15 мая, а финала — 17 мая.

По словам исполнительного продюсера «Евровидения-2014» Пернилла Гаардбо, при выборе дат организаторы постарались максимально учесть интересы городов, претендующих на проведение конкурса, а также интересы европейских коллег организаторов конкурса.

Окончательное решение, которое касается точного места проведения известного песенного состязания, будет принято только в конце лета текущего года. Известно, что на сегодняшний день за право проведения «Евровидения-2014» соревнуются три датских города — Хернинг, Хорсенс и Копенгаген, хотя на данный момент известно, что столичный стадион «Паркен», который удостоился чести принимать конкурс в 2011 году, снял свою заявку.

Как вы помните, Эммили де Форест, датская молодая исполнительница, одержала победу в конкурсе «Евровидение-2013» в городе Мальме, в Швеции с композицией «Только слезы» (Only Teardrops).

Зрителями песенного соревнования в 2013 году стали более 170 миллионов человек.

Первый конкурс «Евровидение» состоялся в Швейцарии в 1956 году, его участниками стали семь европейских стран. В этом году участниками конкурса стали представители 39 стран.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру