Свежие новости

Обвинитель требует для рэпера Жигана четырех лет в тюрьме

01

июля

2014

Рэпер Жиган, а, как обычный человек Рома Чумаков, ближайшие четыре года может провести-таки в тюрьме, невзирая на его категорическое непризнание своей виновности в нападении разбойном с использованием ножа. Расследование, шедшее не один год, сейчас уже в суде, а Жиган по-прежнему стоит на своем. Причем даже сам потерпевший частично с ним согласен. Вкратце, ситуация выглядит так. Какое-то время назад Жиган решил посотрудничать с агентством, занимающимся поднятием рейтинга видеопродукции артистов на площадке ЮТьюба. Агентство представлял некий Кирсанкин. Договоренность была такая: семьдесят процентов – доля Жигана, тридцать процентов – Кирсанкина. Но получить свое у Чумакова не вышло, причем не получил он ни единой копейки. А ведь он знал: годовая доля его могла быть в районе ста пятидесяти тысяч, естественно, рублей. Со своей стороны Кирсанкин контактировать отказывался, начал прятаться и уходил от ответов.
Спорная ситуация произошла в кафе. Рэпер в одиночестве не было, а пришел с друзьями-спортсменами. Там он встретил Кирсанкина и потребовал отдать причитающееся ему. Ответом на отказ и туманные словесные «плутания» со стороны рэпера была сила (даже с ножом) и посыпались угрозы. Однако сам Чумаков не считает, что произошел прямо-таки разбой. А вот в самоуправстве он себя виновным признает и уже сейчас жалеет, что со всем случившимся (кражей денег) он не пошел к правоохранителям. Жиган намерен был разобраться со всем сам и не считал, что ситуация могла зайти так далеко.

Кто прав, кто виноват, разобраться сложно?..

Как рассказывает Кирсанкие, на претензии Жигана он не понимал происходящего, не вспоминались ему и договоренности. Он пояснил рэперу: работал в агентстве тогда просто по найму, и вина здесь не его конкретно, а агентства, пусть Рома разбирается с этой «конторой». Но Жиган в ответ отобрал у него кое-что принадлежащее Кирсанкину, нашел карточку банка и стал выяснять, сколько на ней средств. Кирсанкин пытался врать, но все равно лишился ста тысяч. Пин-код, кстати, у него вызнали силой. Кирсанкин несколько повторял о наличии на встрече ножа. Но позже, на прямые вопросы самого Жигана на очных ставках это отрицал, как отрицал и любые последствия, то есть повреждения.
Жигана обвиняют в разбое, причем, в групповом, в отъеме имущества другого лица особо опасным для него способом. Рэпер повторял неоднократно: в показаниях свидетелей имеется множество несоответствий. Но услышало ли его следствие – это еще вопрос. Так же Жиган рассказал, что ему угрожали. Дескать, один из родственников Кирсанкина, правоохранитель, звонил ему и обещал некоторые проблемы в виде телесных воздействий. Но результат один: прокурор стоит на своих четырех годах, и всем только остается ждать, чья сторона окажется правой.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру