Свежие новости

Мадонна обвиняет в краже денег… президента.

01

июля

2014
Певица Мадонна, которая в последнее время приняла в свою семью двоих малышей из Малави, и теперь всячески помогает этой беднейшей стране, не тушуясь, обвинила и президента Малави, и всю ее (ибо президент Малави женщина - Джойс Банда) администрацию в коррупции.
А денег не хватило...
История, которая послужила поводом для таких серьезных обвинений, на первый взгляд выглядит банально. Певица, которая не только открыла благотворительный фонд с говорящим названием «Взрастим Малави», управление которым доверила младшей сестре президента, но и выделила немалые суммы на то, чтобы в стране построили 10 средних учебных заведений для подрастающего поколения, в один прекрасный момент решила лично проинспектировать - как идут дела в фонде и навестить учащихся в школах. Каково же было ее удивление, когда приехав в Малави, в качестве почетного гостя, она не нашла ни одного построенного на ее деньги учебного заведения. Более того, строительство даже и не начиналось! На вполне законный вопрос, а где же школы, и куда вообще ушли все финансы, ей ответили, что той суммы, которую она выделила, хватило только на то, чтобы оборудовать всего несколько классов и кое-как подлатать старые.
Обескураженная и возмущенная Мадонна заявила, что администрация да и сама Джойс Банда, президент Малави насквозь погрязли в коррупции, лжи и воровстве. Сестра президента была немедленно отстранена от управления благотворительным фондом - ведь по результатам проверки и там было найдено нецелевое расходование средств на немалую сумму в 3,8 миллионов долларов.
В ответ на заявления Мадонны администрация президента промолчала, но в отместку лишила известную певицу VIP-обслуживания в аэропорту, по дороге на родину, продержав ее до отлета в общем зале и поставив в очередь, наряду с обычными гражданами.
Президент Малави проявила себя и в выборах, проводимых в стране, не самым лучшим образом. По их итогам она оказалась только на третьем месте, значительно уступив двум своим конкурентам, но сориентировавшись в обстановке, Джойс Банда быстро приняла указ, которым отменила результат выборов - якобы они проводились со всевозможными нарушениями, и назначила новые, пообещав снять свою кандидатуру с президентской гонки. Пока действие этого указа приостановлено Верховным судом Малави.
За Джойс Бандой, кстати, водятся и еще грешки, ее обвиняют в хищении помощи, выделенной на поддержку Малави западными государствами в сумме 30 миллионов долларов.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру