Свежие новости

Открытие нового сезона La Scala будет транслировать «Россия К»

26

ноября

2013
<!-- dle_image_begin:/uploads/fotos/52950f08023c8-9f45904951a8d98964bb613bd1cc591c.jpg| --> Открытие нового сезона La Scala будет транслировать «Россия К» <!-- dle_image_end -->

Замечательная новость для ценителей известного итальянского театра «La Scala»! Открытие нового сезона! Премьера популярной оперы Д. Верди «Травиата» (режиссер-постановщик – Д. Черняков, дирижер – Д. Гатти). Исполнение главной партии в роли Дианы Дамрау и Петра Бечала. Не пропустите 7 декабря телеканал «Россия К» обещает море впечатлений и эмоций. Вспомните это приятное чувство, которое дарит нам встреча с искусством. Вечером в 22:35 перед экраном сотни телевизоров развернутся события 19 века. Молодая красивая парижская куртизанка и влюблённый в неё до беспамятства молодой юноша, который жертвует многим, чтобы быть с любимой. Вы по достоинству сможете оценить силу чувств, которые они испытывают друг к другу и увидеть жертвенность обоих героев. На что только способно это великое и воспетое чувство!


В основе оперы «Таврита» Джузеппе Верди лежит роман Александра Дюма младшего «Дама с камелиями», сюжет которого красной нитью оплетен личными переживаниями литератора.


История появления и исполнения оперы «Травиата» запутана и интересна. Несколько раз она была запрещена цензурой, но когда свет узрел её впервые – бесспорно и единогласно «Травиата» была признана шедевром. Немалую роль в этом играет трудность и техника исполнения партий, стоит отметить, что каждая, из которых требует необыкновенных усилий и мастерства от певцов.


Бытует легенда, что опера «Травиата» написана для трёх совершенно разных сопрано. Только представьте себе, насколько сильна, должна быть исполнительница! Оценить по достоинству её будет довольно сложно, ведь помимо техники, мы захотим увидеть «живые» эмоции, весь спектр чувств и переживаний. Наша жизнь – дело случая. Один случай может перевернуть всё вверх дном, а второй - вернуть всё на свои места. Это и будет главное задачей певцов. Каждый из них должен будет выразить всё не словами (так бы была намного проще), а использовать всю палитру и оттенки своего голоса.

 



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру