Свежие новости

Тигры Непала получили подарок от ДиКаприо

25

ноября

2013
Тигры Непала получили подарок от ДиКаприо

Международный союз по охране живой природы предоставил данные касательно уменьшения популяции тигров в Непале. Непальские тигры находятся под угрозой полного вымирания, их численность уменьшается катастрофическими темпами, и человечество может в скором времени потерять этих благородных хищников. Данная проблема по сохранению вымирающего вида является одной из насущных задач человечества и требует принятия кардинальных мер по защите биологического разнообразия нашей планеты. Ведь может произойти полное истребление вида.


Трёхразовый номинант «Оскара», знаменитый американский актёр Леонардо Вильгельм Ди Каприо считает, что более чем трёхтысячная популяция тигров стремительно сокращается из-за широкомасштабной незаконной охоты и отстрела животных, а также разрушения естественного ареала обитания тигров и загрязнения окружающей среды.
Фонд по охране природы, созданный всемирно известным голливудским актёром, регулярно выделяет заработанные на съёмках деньги на поддержку непальских тигров.


Благодаря фонду и полученным от благодетелей средствам в непальском заповедном национальном парке Бардия было увеличено поголовье тигров, которых из восемнадцати стало более полусотни.


Леонардо Ди Каприо недавно снова выделил более трёх миллионов долларов международной неправительственной организации World Wildlife Fund для дальнейшего увеличения численности тигров и поддержки их традиционных ареалов обитания в Непале.


Глава WWF Картер Робертс отметил, что пожертвованные господином Ди Каприо деньги будут полностью потрачены на увеличение численности этих хищников из семейства кошачьих, чтобы к 2022 году их общее число на планете удвоилось, и они восстановили свои природные ареалы обитания. Такая дата приурочена к году Тигра по традиционному китайскому календарю, который решили посвятить защите этих многострадальных и практически уничтоженных животных.




Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру