Статьи

Дмитрий Нестеров запишет альбом, посвящённый 150-летию Московского зоопарка

28

февраля

2014
Дмитрий Нестеров запишет альбом, посвящённый 150-летию Московского зоопарка

Кто из нас не любил в детстве ходить в зоопарк? С самого момент создания они стали любимым местом проведения досуга взрослых и детей. В Москве зоопарк организовали целых сто пятьдесят лет назад. Молодой исполнитель Дмитрий Нестеров решил сделать зоопарку подарок – это альбом исполнителя, посвящённый дню рождения зоопарка. Скачать mp3-записи песен можно будет вскоре в сети.



Тема очень знаменательная, поэтому в альбом войдут произведения на животную тематику. Благо наша стихотворная и музыкальная классика не испытывает недостатка в подобных произведениях. Так, в альбом включат знаменитый «Полет шмеля» Н. Римского-Корсакова, песню на стихи Л. Гумилева «Жираф», а еще стих В. Маяковского, положенный на музыку, под названием «Хорошее отношение к лошадям».



Дмитрий Нестеров – битбоксер. У него уникальный вокал. Все музыкальные партии в этом альбоме, посвящённом Московскому зоопарку, будут исполнены самим Нестеровым в стиле битбокс. Он умеет имитировать не только ударники или перкуссии, но и другие инструменты. В этом творчестве совершенству предела нет. Кроме того, он же выполнит вокальные партии альбома.



Некоторые композиции из нового альбома – подарка зоопарку Москвы на день рождение (а дата круглая) - войдут в концертную программу артиста. Их можно будет прослушать вживую на его выступлениях. Сам артист не зря взялся создавать такой подарок для зоопарка. Ведь в юные годы он очень любил посещать его и рассматривать животных. Сейчас он учится имитировать не только музыкальные инструменты, но и звуки природы. Возможно, эта любовь к имитации была привита ему в детстве самими представителями живой природы. Ведь они умеют творить как никто другой.



Как видите, подарок будет всем по душе. И зоопарку приятно, и зрителям тоже, ведь у них будет возможность послушать музыку и песни на такую необычную тематику. Мало кто из артистов делал подобные проекты в нашей стране.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру