Статьи

Свой юбилей отмечает «Доктор Хаус»

13

октября

2014
Джеймс Хью Кэлам Лори отмечает юбилей. Этому британскому драматургу, режиссёру, актёру и музыканту исполнилось пятьдесят пять лет. Основной массе людей он известен в качестве Доктора Хауса, телесериал, с участие которого кинотеатры Москвы показывали неоднократно. На свет Хью Лори появился в 1959-ом года. Это произошло в городе Оксфорд. Мальчик рос в семье докторов. Его отец Рональд Лори занимался на гребле.
 
Он стал в 1948-ом году чемпионом Олимпиады. Хью получил образование в начальной «Школе Драконов» в родном городе. Также мальчик обучался в школе Итон, которая известна на весь мир. В этой школе Хью продемонстрировал себя в качестве очень талантливого спортсмена. Он выступал в команде по академической гребле. Перебравшись в Кембридж, парень по-прежнему продолжал заниматься греблей. На эти занятие у него уходило восемь часов в день. Но Хью был вынужден уйти из спорта. Это случилось по причине болезни.
 
Так парень попал в драмкружок Cambridge Footlights, который работал при университете. Преподавателями этого кружка было открыто очень много талантов, это и режиссеры и актеры. Когда Хью окончил университет, то он вместе с Эммой Томпсон и Стивеном Фраем написал комедию под названием «Гаражные записи». За эту комедию начинающеи режиссеры были вознаграждены театральной наградой. Далее Хью снялся в сериале под названием «Черная гадюка». Этот сериал принес молодому актеру известность. С 1989-го по 1995-ый годы Фрай и Лори снимались одновременно в телесериале «Дживс и Вустер» и «Шоу Фрая и Лори». «Торговец пушками» – самый первый роман Хью. Его он написал в 1996-ом году. Но свою важнейшую роль — гениальный врач-мизантроп доктор Хауса Хью получил после немалого количества эпизодических ролей на большом экране. Так Лори узнала целая армия кинозрителей.
 
Работы над этим сериалом начались в 2004-ом году, а уже спустя го Хью номинировали на «Эмми» — популярная премия Америки. В 2006-ом и 07-ом годах актер получил за данную роль «Золотой глобус». Сегодня у Хью Лори уже трое детей — Ребекка Августа, Уильям Альберт и Чарльз Арчибальд. Хью играет на многих инструментах: саксофоне, барабанах, гитаре, пианино, гармонике и поет песни. Также он систематически дает концерты в Москве, показывая тем самым свои музыкальные способности, и работает над своим романом «Бумажный солдат» — второй роман режиссера.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру