Статьи

Интересные факты о Леониде Агутине

01

июля

2014

Леонид Агутин известный певец современности. Да, бесспорно он является певцом для «более взрослой» аудитории.  А как же Леонид добился такой популярности?

Начало

Жила семья Агутиных в коммунальной квартире. Он с детства развивался сам. И как бы смешно это не было, но началось все с того, как мама Леонида привела его на осмотр к врачу, и  оставила коляску на улице. После всего, когда она вышла на улицу, коляски не было, и вот тогда годовалому Лене пришлось учиться ходить самостоятельно.

В 1969 году Леонид успевает обучаться сразу в двух школах: в средней, и в музыкальной. Он старался участвовать во всех школьных мероприятиях, и благодаря этому приобрел статус заводилы.  Он занимался в студии джаза, после того как окончил музыкальную школу.  Уже когда ему было 11 лет, он написал  композицию «Море», по мотивам Латинской Америки.

Но вот в институт он не попал, так как выяснилось, что несколько человек пропустили вне конкурса. Это его не слишком огорчило. Он решил пойти работать, но документы остались в институте. И простая случайность, которая заключалась в том, что сам Леонид решил пробежаться глазами по списку принятых учащихся, и тут же увидел в самом начале списка свою фамилию. Его радости не было предела. За все время его учебы, он также продолжал увлекаться музыкой.  Но вот в 1986 году его призвали в армию.

После того как стал дембелем, снова вернулся на учебу. График был довольно таки жестким: днем учеба, вечером сочинение песен. 

Дебют и карьера

Как то одна мамина знакомая дала номер одного знакомого, который в свою очередь был звукорежиссером. После того как Леонид договорился о встрече. началась некая дружба, и звукорежиссер пообещал Леониду, что попробует что нибудь сделать, чтобы его песни зазвучали на радио. И он выполнил свое обещание: в 1989 году заиграла на волнах радио «Морской  этюд».

Дальше события развивались плавно: он помогал в студиях музыки, участвовал в работе других исполнителей. После того как он окончил институт, он не очень хотел идти по выбранной профессии, и занялся авторским творчеством.

А вот признан общественностью стал он в 1992 году, когда участвовал на конкурсе, который проходил в Ялте. Тут он выступил с песней «Босоногий мальчик». Пресса писала о нем, что эта песня стала автобиографией певца, так как он выступал босиком.

Спустя год, он берет бронзу на Юрмале, а вот 1994 года организовывается его собственный сольный концерт.  Его уже слушают все, его песни крутят по радио и телевидению. Вот какие дебютные шаги были в жизни Леонида. Нельзя сказать того, что он резко поднялся. Для того, чтобы добиться такого успеха, он не мало трудился и старался. Все шло постепенно и аккуратно, чему сам Леонид, очень благодарен.

Сейчас же певец имеет двух дочерей – Полины и Лизы. На данный момент он очень известный композитор и певец. 

 

Заметка: многие хотят провести ремонтные работы самостоятельно, но все ли знают как их правильно выполнять? Для того, чтобы сделать все качественно, воспользуйтесь советами мастеров на информационном строительном портале.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру